худеем...

19:40 05-09-2003 / Тата, обратиться

Полтора года назад была травма колена. Месяца три поболело и прошло вроде. А год назад с ним началось - при ходьбе и даже часто сидя как- бы внутри колена что- то заклинивает - и немного больно. В последнее время нужно ногу с усилием распрямить, чтобы вернуть кости на место. На снимке вроде артороз небольшой. Врач предлагает артроскопическую операцию по удалению мениска. Стоит ли делать? В принципе, если ногу не заклинивает, то она не болит совсем.

Ответы

# 00:27 07-09-2003 Эльмира, обратиться
Советую сделать, ничего страшного, можете даже не бояться. 5 дней в больнице, лучше мучений на всю жизнь, тем более, что при такой операции делают не общий, а местный наркоз- блокаду ноги. Потом, правда, лангетка недельки 2- 3. Но операцию сделайте обязательно. У меня было 2 травмы кол. сустава+ разрыв внутренней крестообразной связки. Так, вот из- за тго, что я в первый раз к этому серьезно не отнеслась, 2- ая травма и произошла! !! !