худеем...

10:40 28-09-2003 / Ольга Казарцева…, обратиться

У меня паталогическое обжорство. Вешу 111 кг. И продолжаю набирать вес (мой нормальный вес был 60 кг). Перепробовала практически все - таблетки, специальные физические упражнения, визуализацию, аутотренинг, кодировалась и пила травки и гомеопатию. Но как только мне становиться грустно или скучно просто кидает к холодильнику. Сила воли у меня есть. Помогите, теряю последнюю надежду! !!

Ответы

# 16:00 28-09-2003 Эндокринолог На…, обратиться
Ты сама щнаешь причину твоего обжорства - "грустно
или скучно". Для того, чтобы не обжираться - сделай
так, чтобы не было грустно и скучно. Например,
захотела есть - оделась и идешь на прогулку или даешь
себе задание прыгнуть через скакалку 20- 30 раз прежде
чем открыть холодильник (прыгалки можно повесить
на ручку холодильника), выбери самую свою (или
чужую) страшную фотографию и повесь на
холодильник (можно даже внутри - на скотче) -
захочешь перекусить - увидишь и вспомнишь, что не
стоит. С этой же целью можно использовать всякие
угрожающие надписи - типа "Не влезай - убьет! "
Только не воспринимай это как издевку - я хоть и сама
врач, но в моменты депрессии часто тоже лезу в
холодильник, поэтому все это использовала сама.
Если есть возможность - сделай жирную и калорийную
пищу недоступно (например сосиски и кобаса,
замороженные в морозилке, практически не пригодны
для "быстро- моментального" употребления). Или
вообще откажись от покупки подобных продуктов -
для этого ходи в магазин только на сытый желудок.
Расположи на полках холодильника фрукты и овощи
(морковку, капустку (можно и квашеную, только без
масла и сахара)), которые можно сьесть без вреда для
фигуры в тот момент, когда захочешь есть.
Твой вес уже большая проблема и в прямом и в
переносном смысле. Записывайся в бассейн или в
фитнесс группу (уверяю тебя - там почти все такие).
Кстати - физические упразнения способствуют
выработке в мозге серотонина - это "гормон
удовольствия". так что после таких занятий меньше
будет причин грустить и скучать. И еще - можно просто
воду кипяченую пить или травяной чай (только без
сахара) в такие минуты, когда одолевает голод. Поверь
мне - после литра воды есть уже не хочется. Если что -
пиши nataly_rose69@mail. ru
# 10:21 29-09-2003 Eлена, обратиться
Оля, я тебя отлично понимаю, очень сложно не обжираться, когда стресс или грустно и скучно. Я тоже прошла через это. Просто можно есть 5- 6 раз в день и при этом худеть. Напиши мне на helenherbs@yandex. ru
# 12:05 02-10-2003 Даша, обратиться
Оля, что значит скучно- грустно. Тогда сделай так, чтобы у тебя было мало свободного времени. .. Например, я 3 раза в неделю хожу на фитнесс.
В остальные дни стараюсь найти себе, свои мозгам какое- нибудь задание. На собственном опыте убедилась, что все походы к холодильнику происходят от безделья. Скучно - купи платформу для степа и кассету - заводи ее и занимайся.

УДАЧИ! !! Пока я не взяла себя в руки, со мной происходило тоже самое. Ну и конечно, чтобы в доме и в холодильнике не было никаких вредностей калорийных. Главное на мой взгляд перестроить свои мозги. ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ!
# 11:49 08-10-2003 Юлия, обратиться
Оля, я полностью согласна с предыдущими мнениями. Хочу посоветовать только одно- ни в коем случае не бросайся в низкокалорийки. Почитай различные книги по диетологии и правильному питанию.
Еще в феврале этого года я весила 108 кг, поправилась после рождения дочи и кормления. нашла один сайт, товарищей по несчастью : 0)Сейчас - 88 и я продолжаю худеть. Для кого- то может и медленно, но зато правильно. Если ты вдруг будешь быстро сбрасывать, вроде 10кг за месяц, то также быстро и наберешь их обратно.
Удачи тебе и не отчаивайся. В конце концов все зависит только от тебя, попробуй взять себя в руки : 0)