худеем...

15:19 29-01-2004 / Оля, обратиться

Мне 33 года, после вторых родов, не могу похудеть. Помогите пожайлуста

Ответы

# 15:22 29-01-2004 Аноним, обратиться
а как Вы питались во время кормления и питаетесь сейчас?
# 15:31 29-01-2004 Оля, обратиться
Кормила грудью год с небольшим, за всю беременность поправилась всего на 8кг, затем потом набрала кг- 12, вставала есть даже ночью, т. к. ребенок был крупный и ел требовал молоко. Сейчас ограничила себя в еде и после 6- ти вечера не ем уже окола 2- х недель, но результат на ощущаю.
# 16:19 29-01-2004 Аноним, обратиться
Важна не столько периодичность питания, сколько качество. По своему опыту скажу, лучше исключить все сладкое. Конечно не полностью, но до 2- х плиток шоколада в день. Лично я ограничилась жареным и жирным. Если ела (и ем) мясо, то только говядину, баранину или постное. Больше пейте воды. Это замещает голод, т. к. иногда чувство голода мы путаем с жаждой. На ссчет правила- не есть после 6 вечера скажу следующее. Лично у меня все наоборот. Я могу совершенно спокойно есть в любое время после 6 вечера. Я заметно худею, если не завтракаю. Обед тоже небольшой по объему. Следите за совмещением продуктов. Никакого мыса с картошкой вместе! !! Мясо только с макаронными изделиями, рисом. Картошку только с рыбой или обощами. Кстати, советую рис слегка не доваривать. И еще! Главнейшее правило! !! ! Не пить после любого приема пищи в течение: 1) если белковая пища, то не пить час, 2) если любая другая- не пить полчаса! !! Если не можете без запивки еды, то можно выпивать только полстакана воды! !! Да, еще, если позволяет давление и особенности организма, старайтесь каждое утро пить кружечку кофе. Только натуральный, а не растворимый! !! По себе заметила, что кофе оказывает очищающее воздействие на организм, выводит шлаки и улучшает обмен веществ. Так. . вроде бы все написала. На первый взгляд кажтеся, что очень сложно и много. Но это совершенно не так! )) Да . . и еще. . даже если молоко будете пить, то 0, 5- 1, 5% жирности. Больше не надо. Удачи!