banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:08 29-03-2004 / Маргарита…, обратиться

Моей маме в 1995 г. сделали операции по удалению желчного пузыря. Через год у нее на коже( на конечностях) стали появляться какие- то наросты в виде прыщиков, цветом болле темные, чем кожа. Однажды появилась бородавка, из которой стала выделяться жидкость. Хирург поставил диагноз ихтиоз(дискератоз)и посоветовал мазать спиртом. В настоящее время наростов стало больше. Что это может быть за болезнь и как ее лечить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:58 29-03-2004 Людмила, обратиться
Судя по Вашему описанию, у Вашей мамы не собственно ихтиоз, а фолликулярный дискератоз (иногда называемый фолликулярным ихтиозом). Вызывает большое сомнение назначенное применение спирта. Обычно для подобных недугов применяются кожные мази, содержащие витамины и противовоспалительные ср- ва. Вам обязательно нужно обратиться к грамотному дерматологу. Однако имейте в виду, что толчком для такого заболевания послужило нарушение обмена жирорастворимых витаминов и жирных кислот. Предполагаю, что Ваша мама допускает большие погрешности в послеоперационной диете, возможно, не придерживается таковой вовсе. Также обратитесь за анализом и консультацией к диетологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru