banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:04 29-03-2004 / Таня, обратиться

Помогите, пожалуйста! ! ! Я 3 дня назад родила девочку (54см, 4кг200г). Ребенок желанный и любимый. . . (это мои вторые роды: моей старшей девочке 2 годика - проблем нет (тьфу- тьфу- тьфу)). Ребенка сразу мне не дали. А через 2 часа принесли. . . я распеленала и оказалось, что у моей девочки ручка правая не такая активная как левая. Она ее не поднимает, не машет. Только пальчиками шевелит. В роддоме сказали что так как она крупная девочка - во время родов правая ручка "повредилась". Сказали что через неделю спадет отек и ручка восстановится. А пока предложили направить ребенка в детскую больницу. Я согласилась. Сегодня на 4- й день ее отвезли в д/ больницу. Я приехала следом и нашла доктора. . . ОКАЗАЛОСЬ: предварительно она сказала что у девочки классический паралич Эрбо. . . травма шейного отдела. . . разрыва позвоночника нет. . . ближайшая неделя позволит точнее сказать. . . шейный отдел ребенка помещен в корсет. . . В общем ничего хорошего не сказала. Как я поняла ее - ребенок будет инвалидом и ручка будет висеть. Неужели так может быть? ? ? ПОМОГИТЕ! Что мне делать сейчас и как поступать? Может быть необходимо как можно скорее просить осмотреть малышку в другой (более специализированной) клинике? ? ? ? ? (я сама живу в Петербурге. А ребенок находится в "обычной" детской больнице города. . . . . . . . . . . . . ).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 05:37 30-03-2004 Оля, обратиться
Незнаю что это за классический паралич Эрбо, но если пальчики шевелятся, то это уже не паралич. Может быть это парез? Тогда не все потерянно. Спецмассаж, упражнения, мышечная стимуляция. Вам надо вообще- то с ребёнком в неврологическую больницу. Мою дочю тоже из роддома перевели в больницу. Это было в Москве и это был детский Республиканский Центр, Больница эта № 18. Там много было таких детишек, особенно у крупненьких были различные неприятности.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru