banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

09:50 01-06-2004 / Анастасия…, обратиться

Подскажите пожалуйста! Я- аллергик. Мне срочно нужно сделать прививку от дифтерии(выезжаю работать в детский оздоровительный лагерь).
В детстве у меня были отводы от некоторых прививок. Нет ли противопоказаний у данной вакцины. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:51 01-06-2004 not found, обратиться
Вам категорически противопоказаны любые прививки.
# 17:26 02-06-2004 Андреев А.А., обратиться
Анастасия, загляните в свою детскую карту - узнаете на какие прививки был отвод и почему (чаще всего отводы даются с "глупости родительской"). Потом в процедурный кабинет.
# 19:08 02-06-2004 not found, обратиться
Гораздо полезнее заглянуть в инструкции МЗ по этому вопросу. Не вредно также ознакомиться с мировой практикой вакцинации и узнать, что ничего подобного нашей "поголовщине" в цивилизованных странах не практикуется. Наконец, очень полезно ознакомиться с исследованиями, обосновывающими бесполезность (в смысле предупреждения болезней) и опасность (в смысле осложнений и индуцированных иммунодефицитов) такой практики. Кроме того, полезно знать некоторые нюансы, касающиеся детского иммунитета (хотя, это уже не совсем в тему).
# 22:01 02-06-2004 Андреев А.А., обратиться
И перерыв кучу инструкций и просидев неделю за интернетом в попытке разобраться в море противоречивой информации и, естественно, не попав ни в какой лагерь, подхватив после холодного подмосковного дождя "простуду", пациентка открыла свою детскую карту и узнала, что в свое время никакой реакции на прививку против дифтерии не было, а пару плановых прививок она в свое время пропустила исключительно вследствие болезни. И прокляла день, когда поленилась забежать в поликлинику, а попросила совета в интернете. : -) Анастасия, без прививки в лагерь Вас скорее всего не возьмут. Если возникнут сложности после посещения пол- ки, зайдите в конференцию "аллерго- иммунолог" - колонка справа.
# 00:47 03-06-2004 not found, обратиться
Значит, "детский иммунитет" был всё- таки в тему. Инструкции МЗ по этому вопросу на удивление просты.
# 15:49 07-06-2004 Андреев А.А., обратиться
? ?
Надеюсь, что Анастасия уже на море.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru