banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

17:37 01-06-2004 / Катя, обратиться

у дочки (3, 5 года) начался конъюктивит. Купили капли начали капать и промывать глаза от гноя на 3й день глазные яблоки налились кровью. Внутренний угол глаз весь алый внутри. Выглядит очень страшно. Пошли к врачу. Получили новые капли (Kanamytrex/ kanamycinsulfat), но на следующий день глаза стали еще хуже. Гноя уже нет, но краснота распространяется по всему глазному яблоку. врач заверил нас что в этом нет ничего страшного, это очень быстро пройдет Так ли это. Может нам срочно надо бежать к специалисту или просто к другому врачу.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:43 01-06-2004 not found, обратиться
Менять шило на мыло? Попробуйте! Вам назначили антибиотическое лечение без диагноза - не установив возбудителя заболевания. Это недопустимо.
# 17:41 02-06-2004 Андреев А.А., обратиться
Результаты посева на "возбудителя" нужно ждать несколько дней, поэтому и лечение назначается исходя из осмотра и клиники.
# 19:01 02-06-2004 not found, обратиться
Посев тут и не нужен (кстати, ничто не мешало сделать его хотя бы постфактум, но и этого сделано не было). Нужна микроскопия мазка по Гимзе. На это требуется не более двух часов. Никакой надобности в срочной даче антибиотика наугад не было - ребенок до этого уже трое суток относительно успешно обходился без него.
# 21:47 02-06-2004 Андреев А.А., обратиться
И сказать родителям: "Зайдите завтра. Хоть меня долго и упорно учили в институте, ординатуре, аспирантуре различать заболевания по клинике, а для конъюнктивитов определить этиологию обычно достаточно просто, и в Вашем случае у меня сомнения нет, и я полностью уаерен в диагноззе, но пусть ребенок еще денек "помучается". И передайте остальным. что сегодня приема не будет - медсестра вместо того, чтобы мне помогать, до вечера будет мазок красить. " : -)
# 00:53 03-06-2004 not found, обратиться
Любопытно, по каким критериям вы отличите у ребенка, скажем, трихомонадный конъюнктивит (против которого АБ бессильны) от хламидийного?
# 15:36 07-06-2004 Андреев А.А., обратиться
Для этого и учат. : -)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru