banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:46 24-10-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора- родители. Я тоже врач, терапевт, молодой специалист. Только что у ребенка (11 мес. ) была в течение 2 часов истерика, он рыдал, кусал меня, то шел ко мне на руки, то отталкивал меня. У него сейчас лезут зубы(нижние 3 и 4), а в пятницу неожиданно поднялась температура до 38 и держалась 2 дня, сегодня субфебрилитет. Врач увидела у него гиперемированное горлышко и назначила амоксициллин. Я его не давала из соображений, что это либо идут зубки, либо банальная вирусная инфекция, но сегодня испугалась субфебрилитета на 3- ие сутки и дала, температура практически сразу литически снизилась. Аппетит у ребенка стал плохим только сегодня, а еще появились эрозии на внутренней поверхности зубок. Может он их кусает, чтобы заглушить зубную боль? Можете ли Вы из вышеперечисленных данных предположить вероятную причину температуры, давать ли антибиотик и расскажите как облегчить ребенку зубную боль?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:31 25-10-2004 Аноним, обратиться
Температура при том что режутся зубы, говорит о снижении иммунитета и наличии инфекции. Подавайте иммунал. А ротик обрабатывайте бурой в глицерине и отваром ромашки. На ватку, и обработать полость рта.
# 00:53 25-10-2004 Аноним, обратиться
зубной детский гель "Калгель". "Иммунал" либо "Деринат". С ув. врач- педиатр.
# 01:00 25-10-2004 Аноним, обратиться
и, не могу утверждать, но со многих позиций отмена амоксициллина (как и любого др. антибиотика в данной ситуации) была бы верна. т. к. уже видны пагубные последствия в виде, по всей вероятности, афтозного стоматита и потери аппетита. очень радикально и неоправданно. .. С ув.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru