banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

22:22 28-01-2005 / Екатерина…, обратиться

Помогите пожалуйста, у меня 24 января вечером поднялась температура до 39, 6, и практически не падает. Анальгин, аспирин помгают на полчаса, через 2 - 2, 5 часов после их приема температура опять за 39. Я замучилась, такая температура держится 5 суток. Был участковый врач. Сказал - инфекция, веле пить бисептол, "обильное теплое питье", полоскания, отхаркивающие и т. д. В легких, говорит, все чисто. Еще у меня болезненное царапание за грудиной, тяжелый разрывающий сухой кашель. Голова не болит, спина тоже (не почки). Вчера вызывала скорую, замучилась, начала плохо соображать. Они сказали: "Ну, поехали в больницу, вы там в инфекционном отделении еще вирусов подцепите". Тоже не видят поводов для паники, говорят - "пройдет". Вкололи анальгин с димедролом, которые почти не помогли, и уехали. Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:36 28-01-2005 Аноним, обратиться
Екатерина! Высокую температуру хорошо сбивает парацетамол + ибупрофен!
# 01:16 29-01-2005 Владимир…, обратиться
Чудес не бывает, если есть такая лихорадка, есть и причина. Если кашель и царапание за грудиной - скорее всего что- то с лёгкими, возможно пневмония. Нудно сделать рентгенографию грудной клетки. И лучше госпитализоваться.
# 03:44 29-01-2005 Елена, обратиться
Мне при вирусном заболевании и температуре хорошо помогали Вольтарен свечи. Снижали Т с 39. 5 до 37, 5 примерно на часа 4- 5.
# 10:57 29-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Значит так. Налицо как минимум трахеит вирусной этиологии. Надо его лечить, иначе можно дождаться до опускания процесса в бронхи и легкие с присоединением бактериальной флоры. Обильное теплое питье. Ингаляции с эвкалиптом, валидолом (только не с содой! !! ). Старый добрый метод - горчичники между лопатками. И бромгексин или АЦЦ для того, чтобы если что- то есть в бронхах, то оно откашливалось. Если откашливается нечто белесоватое и слизистое - хорошо. Если желтовато- зеленое - время начать антибиотиколечение (препараты группы пенициллина, цефалоспорина). От температуры - растворимый аспирин или НПВС в свечах.
# 21:34 29-01-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое всем. Парацетамол с ибупрофеном тоже не помогают, т. е. помогают на короткое время, примерно на 2 - 2, 5 часа. Кашель совершенно сухой, от него уже болит голова, бромгексин пью, безрезультатно, не откашливается ни белого, ни зеленого, только разрывает и царапает, ингаляции делаю, как раз с валидолом и эвкалиптовым маслом, ничего практически не меняется с 24 - 25 января, только хуже, потому что усталость. Ну что, в больницу что ли? Или еще потерпеть два денька, в понедельник участковый опять придет. Ведь не может же быть, чтобы и участковый врач, и врачи скорой ошиблись и там правда пневмония?
# 18:05 05-02-2005 Владимир…, обратиться
Горячие ингаляции с травами: ромашка, календула, зверобой, липа. Горячее молоко с маслом и мёдом на ночь. Массаж, растирание.
# 18:59 05-02-2005 Владимиру…, обратиться
Массаж, растирание? при t39? Не пускать бы проходимцев, а то от подобных доброжелателей человек отдаст концы.
# 23:24 05-02-2005 Владимир…, обратиться
О, искренне прошу прощения. Ошибся. Конечно же, это только после того, как спадёт температура, чтобы облегчить кашель.
Для снижения температуры, конечно, спиртом обтирают, но не уверен, что в данном случае это уместно.
# 23:58 28-02-2005 Екатерина…, обратиться
Все- таки это пневмония оказалась, причем двусторонняя, и там и сям в верхней доле. 3 с лишним недели в больнице провела. Врачи сказали - верхнедолевая пневмония редко прослушивается стетоскопом. И в б- це мне еще дней пять не могли сбить температуру, даже уколами. Это я к тому сюда пишу, месяц спустя, чтобы на всякий случай кто- нибудь знал, что и так бывает. Я участковому сказала, когда он пришел, что хочу в больницу, а он: "У меня нет оснований вас госпитализировать, легкие чистые! " Я чуть не орала: "А вы найдите основания! " А в больнице сказали: еще бы дней пять с таким рентгеном и такой температуркой, - и мог бы быть отек легких, во как. ..
# 02:06 13-10-2009 Вадим, обратиться
Врачи совершено перестали повышать квалификацию((((
полгода уже с температурой 37,2...говорят, что все в порядке, попробуйте обратитесь к урологу)))) какой уролог...чувствую с легкими беда (к тому же я курящий), нет они говорят, все в порядке((

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru