banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:22 30-01-2005 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Моему сыну 6 лет . Со среды температура держится 39, 5 - 39, 3. Сбиваем детским панадолом и парацетамоловой свечкой. Затем натираем : водка + вода(пополам). Температура падает до 38, 5- 37, 5. А через 5- 6 часов опять поднимается до 39. При этом жалуется на боль в горле. Полоскаем горло настойкой календулы и брызгаем "гексоралом". Но температура не падает.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:19 31-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Тут не отделаешься полосканием и "Гексоралом". Нужно назначать антибиотик, но только после осмотра зева и аускультации, т. е. после осмотра. Теперь по поводу температуры. Любое жаропонижающее действует 3 часа и если через 3 часа температура повысилась, то необходимо повторить прием(1/ 2 таблетки парацетамола). Если за эти 3 часа она поднялась снова, а время для жаропонижающего не подошло, то спасайтесь обтираниями. Если ребенок горит, кожа розовая, руки и ноги горячие - теплая вода приятная на ощупь, обтереть и оставить раздетым. Если руки и ноги холодные, ребенка знобит, кожа мраморная - вода + водка 1: 1, в этом случае ребенка нужно укутать. В этом случае даете корвалол вместе с жаропонижающим 1 капля на год жизни. Если на все ваши мероприятия температура не снижается, появилась многократная рвота, сыпь, ребенку стало больно глотать или не вдохнуть - вызывайте скорую немедленно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru