banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:47 25-02-2005 / Татьяна, обратиться

Умоляю подскажите! ! Ребенку 4 лет дали антибиотики не правильно! ! Антибиотик наз- ся Амоксиклав. В бутылке порошок который нужно развести водой. Ребенку дали полчайной ложки ЭТОГО ПОРОШКА немного разведеного водой! Насколько это опасно, какие последствия и что можно сделать? ?? Через какое время теперь можно правильно начать давать этот же антибиотик чтобы продолжить лечение! !! Очень жду ответ! !!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:36 25-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. По правилам необходимо во флакон с антибиотиком добавить воды до метки и хорошо взболтать полученную суспензию. И этого раствора давать ребенку по 1 ч. л. три раза в сутки. Ввиду того, что препарат малотоксичен, передозировка вряд ли возможна, поэтому не переживайте. Просто в случае аллергической реакции на полученную дозу необходимо дать ребенку Тавегил 1/ 4 таблетки. В любом случае сегодня не давать больше антибиотика. А завтра можете проводить лечение по правилам. С уважением. Светлана Владимировна.
# 16:58 25-02-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо большое! Я то знаю как его давать, а вот бабушка поленилась прочитать инструкцию((( Врач написала по полчайной ложки 3 раза в день. .вот она и дала((

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru