banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:56 26-02-2005 / Елена, обратиться

Елена 26 февраля 2005 15: 52: 31
Здравствуйте. Моему сыну 4. 5годика. Заболел ветрянкой. Болен 5- й день, а температура держится пока второй день- 38градусов. темпиратуру мы пока ещё не снижали, Но чувствует он себя очень плохо. Вялый, ни чего не интересно, капризничает, не даёт до тела дотрагиваться, жалуется, что всё болит. Высыпает прыщей очень много. У него постоянно зудит. Даю от зуда супрастин 1/ 4табл. - 3раза в день. Но мне кажется это мало помогает. Чот Вы можете посоветовать давать от зуда, можно ли его искупать и в чём, вель он когда спит потеет и голова то же. А на голове сыпи видимо не видимо, и он постаянно чешит. Пошли прыщи в рот. Чем там можно мазать? На половом члене , у головки под кожей то же прыщи водяные как болячки белые. Жалуется, что пися болит. Чем там нам обрабатывать? Зелёнкой мазать боимся. А всё тело мажем зелёнкой, но все прыщи не получается, малыш орёт и толком не даёт. Очень хочется его искупать. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, что бы ему помочь. Заранее благодарю

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:54 26-02-2005 Аноним, обратиться
Елена! При ветрянке лихорадка и высыпания могут длиться 5- 10 дней! Обязательно нужно смазывать пузырьки зеленкой 2- 3 раза в день, что бы они быстрей подсохли и отвалились. Температуру 38* , снижайте жаропонижающим(парацетамолом), ребенку будет легче переносить болезнь. Так же продолжайте давать тавегил/ супрастин, много питья, Мыться нельзя, т. к. корочки тогда не подсохнут и могут остаться впадинки на коже, только обтираться влажными салфетками и то не сильно. Писю мойте розовым расствором марганцовки.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru