banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:02 29-03-2005 / Геннадий…, обратиться

Добрый вечер, подскжите плиз. У гипертоника со стажем резко падает давление до 130, теряет сознание. Уже второй раз за 3 дня. Чем помочь?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:15 29-03-2005 Геннадий…, обратиться
Обычное давление 180 на 120. Бабушке 78 лет. Вызванная в прошлый раз скорая вколола папавирин.
# 23:58 29-03-2005 Геннадию 29 Мар…, обратиться
Здравствуйте Геннадий! А Вы не обратили внимание, после чего у Вашего гипертоника со стажем так падает давление? У моей мамы, тоже "со стажем" такое бывает например после завтрака, или после обеда. Если съесть совсем немножко, или в крайнем случае просто попить чаю, а потом спустя 30- 40 минут съесть кашу или бутерброд, то ничего. Т. е. мораль той сказки такова: скорее всего это стали давать себя знать расширенные вены в брюшной полости. Когда человек ест, то к желудку приливает больше крови, а отливает соответственно от головы. У моей мамы бывет в такие моменты давление 80/ 47, естественно полуобморок. И нельзя давать или колоть сосудорасширяющие или спазмолитики (папаверин). Мы спасаемся боярышником. Если у Вас есть малейшие связи, закажите привезти из Германии капли KORODIN. Это экстракт боярышника с камфорой. Принимать его надо
сразу же, как начнется приступ: 10 капель на кусочек сахара или хлеба, и рассасывать. Но можно эти 5- 10 капель прямо в пробку накапать и вылить под язык. Если не поможет через 5 минут, повторить. Я при любой возможности заказываю их, они там без рецепта в любой аптеке, стоят 10 евро 50 грамм, или около того. Давление нормализуется в течение 5- 10 минут, человек просто оживает. Только надо не упустить момент начала приступа.
Поправляйтесь. Светлана

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru