banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:18 18-12-2005 / Све, обратиться

случайно дала ребенку (3 месяца) воды с АНТИНАКИПИНОМ - глотнул пару раз из бутылочки, заплакал. Потом сосал грудное молоко. Сейчас спит спокойно. Только что заметила чем я его поила. Все это произошло 1- 1, 5 часа назад. в филатовском токсикологическом центре, куда я звонила, сказали "ничего страшного". Что же делать? ?? ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:12 18-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
Вызовите скорую! И вперед к токсикологу и хирургу. Я не развожу панику, а просто встречал немало случаев отравления Антинакипином, которые в большинстве заканчивались очень плачевно для ребенка. Тем более ребенок такой маленький.
# 22:20 18-12-2005 Све, обратиться
он сейчас спокойно спит, никакого беспокойства не выказывает. Скорая переключает на филатовский токсоцентр, они успокаивают. Если отравление пошло, то какие симптомы должны бы появиться? Могут быть какие- то отложенные, немоментальные симптомы? ??
# 23:31 18-12-2005 Игорь Александрович, обратиться
Дело даже не в отравлении. В состав Антинакипина входят органические кислоты, которые разъедают стенку желудка и кишечника образуя перфорацию(проще говоря дырка в органе). Последствия этого, особенно после длительной экспозиции практически необратимы и очень печальны. если скорая отказывается принимать вызов, то идите сами в ближайшую больницу к хирургу. Или позвоните ответственному врачу 03 и предъявите свои претензии, пусть сам принимает решение о принятии вызова - 207- 7744. А симптомы могут быть очень разнообразны - рвота с кровью, беспокойство, вздутие живота.
# 23:22 16-12-2018 Наталья, обратиться
Све,
Подскажите с ребенком все хорошо было посе антинакипина. У нас похожая ситуация.Я из чайника воду налила в стерелизатор, а она была с антинакипином. Бутылочки, соски, тарелочки простерелизовались этой водой.И мы их использовали.Страшно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru