banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

22:10 27-03-2006 / Наталья, обратиться

Вчера домашняя кошка расцарапала и искусала мою ногу. На месте укусов сразу появилось уплотнение и вздутие. В травмпункте была сделана прививка от столбняка и раны обработаны йодом. Сегодня целый день недомогание, места уплотнений теплые, к вечеру поднялась температура. Подскажите, пожалуйста, может ли температура быть вызвана реакцией на прививку / я - аллергик и астматик/ или это следствие инфицирования мест укусов. Что делать? Вызывать врача или смотреть динамику?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:38 27-03-2006 Татьяна, обратиться
Наталья, температура может быть следствием воспаления, также может быть вызвана реакцией на прививку. Вы не пишете какая у Вас температура, а это достаточно важно. Почему же Вы не сказали о том, что у Вас астма+ аллергия врачам в травмпункте? Если температура небольшая, то можете завтра сами дойти до врача (возможно даже до хирурга), при высокой температуре вызывайте на дом врача.
# 23:07 27-03-2006 Наталья, обратиться
Врачам все сказала. Предполагая, что будут делать прививку, перед походом приняла антигистаминный
препарат/ лорагексал/ . Температура 37. 5. Это я от волнения забыла написать. Заранее спасибо.
# 12:16 28-03-2006 Татьяна, обратиться
Скорее всего это реакция на воспаление. Если симптомы сохраняются, то покажитесь лучше всего сегодня врачу- хирургу, по идее, Вас должны даже принять без записи и без очереди.
# 17:37 27-04-2009 лиля, обратиться
Татьяна,
можно ли делать прививку от столбняка привозомоторном рените?и еще я кормлю грудью!меня поцарапала кошка домашняя и умерла но бешаная она не была у нее была рвота шерстью!и они мне белают прививки от бешенства!и еще хотят от столбняка!что мне делать?иммунитет у меня и так ослабленный!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru