banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

11:01 28-03-2006 / Виктория…, обратиться

Ответьте мне, пожалуйста, что это может быть за уплотнение?
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Виктория 21 марта 2006 13: 23: 56
Помогите, пожалуйста! Пишу сюда, потому что не знаю, куда еще обратиться. В январе делала лапароскопию по удалению кисты яичника. Где- то через неделю немного увеличился лимфоузел подмышкой, при ощупывании болезненный. Через 2- 3 недели "лимфоузел" превратился в достаточно большое болезненное уплотнение. Заметила, что держится температура 37, 2. Обратилась к терапевту, но пока ждала своей очереди по записи (1, 5 недели), уплотнение почти исчезло. Терапевт, ничего не обнаружив, отправила на УЗИ молочных желез. Там врач в месте уплотнения нашла только 2 эхогенных лимфоузла, но в нормальном, неувеличенном состоянии. + обнаружила мастопатию. Была у гинеколога, которая сказала, что уплотнение не связано с грудью, мамолог вообще ничего не обнаружила и назначила витамины и лекарственный чай от мастопатии. Терапевт по общему анализу крови сказала, что всё в порядке, назначила цифран. Уплотнение опять немного увеличилось, стало болезненным, потом снова уменьшилось и болеть перестало. Цифран я пропила, но температура так и держится 37, 2, и уплотнение так и осталось. К какому еще врачу мне обратиться и что это может быть? Помогите, пожалуйста!

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Виктория 23 марта 2006 14: 21: 11
Меня больше беспокоит уплотнение подмышкой, которое не рассасывается, а только то увеличивается, то уменьшается. Его хорошо видно, если руки опущены. Если руки поднять, то оно "прячется" в подмышечной впадине и его практически невозможно найти.

Жолудев А. А. 23 марта 2006 10: 34: 26
Если кроме температуры ничего не беспокоит и проведенное обследование и сданные анализы патологии не выявили - нет причин для волнений. Необходимо повторить анализы через 2- 3 недели. Субфебрилитет может быть достаточно длительным.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru