banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:56 30-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, меня вчера вечером укусила собака породы средеазиатская овчарка. Самочувствие собаки после укуса значительно ухудшилось(! ): вначале у неё свело лапы (как при защемлении нервов), а позже она стала огрызаться на всех! Сейчас её состояние без изменений. Я чувствую себя неплохо (укус был в ногу в область колена). Вчера вечером температура тела у меня была 37. 1 - вообще- то я не знаю, мог ли так сразу укус на мне отразиться! Полагаю, что из- за излишней впечатлительности, я ощущаю некоторую слабость. Я позвонила врачу - мне сказали понаблюдать за собакой - если 8 июня умрёт - идти на прививку! Но я боюсь ждать столько времени! Тем более, начитавшись про бешенство в интернете! Подскажите, пожалуйста, что делать со мной и с собакой! Замечу, что собаку на укус спровоцировала я сама - тем, что появилась резко у неё из- за спины - она не ожидала (наверное) меня увидеть. Тем более, она практически сразу отпустила меня, не гналась, не лаяла. Собака мне мало знакома, но прежде агрессии с её стороны не было!
Заранее благодарю за ответ,
С увжением, Ольга.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:43 30-05-2006 Константин…, обратиться
Да, азиаты такие, была у меня. .. .
Сейчас следите за состояние раны - они очень тяжело заживают. Поинтересуйтесь у хозяина - привита ли собака? Если живёт за городом, на "свободных хлебах" - я б привился, если в городе - шансы заболеть резко падают.
# 17:47 01-06-2006 Ольга, обратиться
Дело в том, что собака не привита! А живёт она и не за городом, и не в городе! В Лен. облости. Ведь от крыс тоже можно получить бешенство, вот я и думаю - не могла ли её укусить подвальная крыса? .. . Уже не знаю, что думать, но на душе, почему- то, спокойно! Буду следить за состоянием нас обеих! Надеюсь, нам повезёт! !!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru