banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:11 29-09-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Живем в Канаде, кроме электролитов при поносе ничего не назначают детям. Были в госпитале, потери жидкости не выявлено. Ребенок из двойни, 6 недель, на ГВ, уже неделю имеет ненормальный стул(водянистый со слизью). Вчера более ярко выраженный, поэтому в госпиталь и поехали.
Дома есть смекта, дала несколько пипеточек, стало легче. Можно ли давать в таком возрасте смекту и если да, то какая дозировка? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:15 01-10-2006 Солнышко…, обратиться
Передозировать смекту достаточно сложно: лишнее выйдет естественным путем. Маша, точно не повредят бактериальные препараты. Таким крохам обычно дают лактобактерин и бифидум бактерин, сейчас существуют препараты поновее и подороже, но смысл тот же. Попросите переслать из России. У этих препаратов, практически, нет риска передозировки. Сядьте на жесткую диету, раз детки на ГВ. Чуть ли не на хлеб и воду сесть придется, а потом постепенно вводить другие продукты. Чтобы понять, что из Вашего питания вызывает такую реакцию у малышков. Иногда такая реакция бывает, если ребенок не может переваривать какие- то составляющие материнского молока, жиры, например. Тогда придется перейти на смеси. Но такую ситуацию обычно выявляют по анализам, которые не в России потребовать, практически, невозможно. Еще неполадки с кишечником бывают, если мама подслащивает свою пищу обычным сахаром, а не сахарным сиропом. Сироп должен быть хорошо проварен.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru