banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

02:17 29-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Срочно. У ребенка - 1 год и 3 мес. - четвертые сутки температура под 40. Врач говорит - тяжелая реакция на коренные зубы, возможно, плюс какой- то вирус. Помимо температуры нет ничего больше - ни насморка, ни кашля. Только совершает характерные гримасы, когда режутся зубы. Первые три дня температуру было очень трудно сбить. Парацетамоловые свечи помогали кратковременно, положенный интервал в 4 час было очень трудно выдержать. Врач прописал сумамед. На четвертый день большую часть времени температура у ребенка нормальная - 36, 6- 37, 6, однако часов через шесть резко повышается до 39. Я понимаю, что сейчас температура повысится, потому ребенка начинает трясти, даже если пока температура - 37, 2. Пока не поднимется до 39, ребенок дрожит как осиновый лист, руки синеют. Потом температура фиксируется на 39, 39, 4, ребенок успокаивается. Что мне предпринимать при этой дрожи, это судороги?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:36 29-11-2006 Солнышко…, обратиться
Больше похоже на озноб. Давать теплое питье и закутать, несмотря на рост температуры. Пропотеет - температура спадет. А Вы анализы сдавали?
# 09:53 29-11-2006 Аноним, обратиться
так нельзя же кутать маленьких.
мочу сдали, сказали - хорошая, завтра пойдем на кровь.
# 14:55 29-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Какие коренные зубы в 1 год? ?? Это озноб. Первый признак того, что температура будет повышаться. В вашем случае речь идет о бледной лихорадке. Она опасна тем, что при подъеме температуры могут возникнуть фебрильные судороги. Именно в Вашем случае ребенка нужно обтереть водкой + вода 1: 1 и УКУТАТЬ. Дожидаться пока температура остановится на какой- либо отметке НЕ СЛЕДУЕТ! А вообще- то я бы порекомендовал госпитализацию. Подробную статью о том как снижать температуру посмотрите здесь.
# 11:31 30-11-2006 Аноним, обратиться
не поверите, но один коренной зуб вылез.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru