banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

20:48 25-01-2007 / Марина, обратиться

Добрый вечер! Ребенку 1год и 3 месяца. В обед хорошо покушал овощи рубленные с мясом и супчик (всегда одно и тоже меню), покакал хорошо, нормально очень, поспал 2 часа. После сна посадила кушать полдник, но даже не успела дать. Изо рта полилось, как рвота, толчкообразно. Вылились непереваренные овощи в небольшом количестве: кукурузка, горошек, немного брокколи. Поднялась температура 38, 3 в попке. Ребенок стал очень вялым, уснул сейчас. Ничего другого нет. Старшая ходит в сад, немного кашлеет. Что это?
Нахожусь в Швеции, врачи только спасают тут. .. Анализы вообще не делают! !! Можете предположить, что это? Или диету посоветуйте. Я в жизни не сталкивалась с рвотой! Регидрон есть, рвота была 1 раз за эти 4 часа

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:11 25-01-2007 Анна, обратиться
Исключите молочное, жирное. Насильно не кормите, давайте пить по немногу, по чаще, можно и Регидрон, если ребенок согласится пить, но можно и просто чай сладенький.
# 14:05 26-01-2007 Солнышко…, обратиться
Распаивать надо холодной (со льда) водой по ложечке раз в 10 минут. Можно распаивать раствором регидрона или приготовьте сами (на стакан кипяченой воды пару щепоток соли, чайная ложка сахара или глюкозы таблетку) и поите совсем по капелькам. Еще от обезвоживания немного помогают ванны. Не кормите совсем, пока ребенок САМ не попросит. Раскармливать очень осторожно. Можно начать с бульона из куриных грудок (без кожи) сначала грамм 50, потом - еще, потом добавить сухарик и так постепенно раскормить. Если это кишечная инфекция, то за сутки все должно пройти. Но это может быть "кишечный грипп" - ротавирусная инфекция. Тогда такое состояние может продлиться и несколько дней. Еще рвота может быть просто как реакция на температуру, т. е. у Вас самое банальное ОРВИ или ОРЗ, ребенка сначала вырвало, потом проявятся и другие симптомы. Тогда на третий день заболевания врач все равно будет обязан принять и назначить лечение ребенку. До трех дней в Европе, при отсутствии острой боли, действительно, назначают только парацетамол. Еще посмотрите условия своей страховки. Часто в страховых компаниях бывают телефоны, по которым можно звонить в остром случаи, а они направляют дальше или консультируют, что делать, дистанционно. В случае такого направления никакой врач не откажет в лечении.
# 14:11 26-01-2007 Марина, обратиться
Спасибо всем за ответы!
Ребенка вчера рвало от всего, даже от воды и регидрона. Сегодня вот отпаиваю только, больше пока не рвет. Но заметила, как выливала горшок, осадок на дне золотстого цвета, как ржавчина. .. может, кто знает от чего?
# 16:33 26-01-2007 Марина, обратиться
может ли этот осадок быть от приема энтеросгеля ребенком? Вчера 2 раза давала.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru