banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

13:03 30-01-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
- ребенку 1год3 месяца заболел в четверг (рвота, 37 температура, после спала до нормальной, понос)поила раствором регидрона, ромашкой, линекс, смекта. На сегодняшний день есть только понос. Какое лечение продолжать? Причем диарея и рвота была у всех членов семьи в эти выходные. Звонила нашему педиатору, она сообщила, что это кишечный грипп. Так ли это? Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:53 30-01-2007 Аноним, обратиться
А что посоветовала педиатр? ?? Она должна была сделать какие- нибудь назначения. Регидрон по идее должен справиться с диареей.
# 16:48 30-01-2007 Настя, обратиться
Поговорите с врачом еще. Возможно, дисбактериоз после перенесенного вируса, а возможно, нужны антибиотики.
# 19:49 30-01-2007 Ктг, обратиться
У вас, похоже, ротавирусный гастроэнтерит. Регидрон с поносом не "справляется", а возмещает потери жидкости. Понос говорит о том, что вирус до сих пор не вывелся из организма(ну и нарушенное пищеварение и флора также), так что продолжайте давать смекту и Регидрон пока будет понос, а по окончании будете давать линекс и другие полезные бактерии. Антибиотики только ухудшат флору в кишечнике. Во время еды (диета безмолочная, с искл. жирного, сладостей) добавляйте ферменты (мезим) - взрослым по 1- 2т, ребенку по половинке.
# 10:48 31-01-2007 Виктория…, обратиться
Скорее всего кишечная инфекция. Вам надо Эрсефурил или Энтерофурил(в сиропе, сладкий на вкус)это антимикробное, пить по инструкции по 2. 5мг 3 раза в день и любой абсорбент (Энтеродез, Фильтрум- СТИ) мы вылечили за 3 дня, были все симптомы у всей семьи как у Вас.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru