banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

14:19 29-09-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Сложилась ситуация: Человеку назначили лечение, ставили Медокал и Ортофен по 2 кубика внутримышечно. Человек был на дневном стационаре, ставила уколы медсестра. Один раз, когда ставили очередной укол, человек почувствовал ужасную боль, чего раньше не набллюдалось, о чем сообщил медсестре, на что та отмахнулась, ттипа "Нормально все". в это же день на месте укола образовались синюшные разводы, было очень больно. обратились повторно в больницу, на что сказали: "Попали в сосуд, ни чего страшного пройдет" и стали мазать йодом и еще чем- то. Препарат не перестали ставить, ставили в другую ягодицу, так что невосприимчивость, или что- то подобное отпадает, а уж тем более попадание в сосуд, из- за которого образуется гематома.
Через неделю на месте разводов, образовался черный овал , размером со спичечный коробок. Это оказался кусок отмершей ткани глубиной в иглу, которой ставили укол. т. к. с этим что- то надо было делать, обратились к хирургу(у него скорее всего профессия хЕрург) хирург поставил диагноз "Постинъекционный некроз". Сделал операцию, вырезал омертвевшую ткань, обещая в дальнейшем сделать пересадку кожи. Потом потребовалось еще один раз подчищение всех остатков мертвой ткани, а потом отказался делать пересадку кожи, и предложил просто стянуть все и пусть срастается, предварительно попросив написать письмо, что о последствиях уведомил и ни за что не ручается. .. (вспомните его профессию). ..
Так вот, от чего может возникнуть "Постинъекционный некроз"?
Есть большая вероятность того, что медсестра перепутала ампулы и поставила, например, 10% кальция хлорид.
Человек приносил препарат сам, и отдавал его медсестре, она ставила его его на какой- то стол, на котром наряду со шприцами стояли еще куча ампул.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru