banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

13:48 22-11-2007 / Наталья, обратиться

Я только что вернулась из стационара. Диагноз - пельвиоперитонит, апоплексия яичника, обострение хронического сальпингоофарита. Можете объяснить откуда такие красивые диагнозы? Раньше перитонит был только в детстве - когда разорвался аппендицит, а потом второй раз через три дня повторный перитонит, т. к. "забыли" салфетку. По- женской части никогда не страдала (кроме дисменореи), береглась и одевалась. От операции отказалась (потому что, мне сказали, что если сделают операцию, то своих детей у меня не будет). Делали пункции 5 раз через 2 дня. Неделю лежала только под системами, капали непрерывно (физраствор с антибиотиками + глюкоза) + 6 раз в сутки антибиотики в попу (гентамицин, пенициллин, папаверин)и в вену (цефобид). Обнаружили в мазках хламидии. Скажите пожалуйста , мне нужно проходить дополнительное лечение против хламидий? Как мне предохраняться с мужем (он носитель заболевания)? Я боюсь, что через презерватив инфекция все равно попадет ко мне внутрь и надо буде начинать лечение все сначала. И еще вопрос: уместно ли просить врача, чтобы мне пункцию делали под легким наркозом? Спрашиваю, потому что мне наркоз не делали, как бы я ни просила. И почему делали так много пункций? пысы: беременность искючена, т. к. у мужа 100% азооспермия. Спасбо заранее, за быстрый и полный ответ.
История болезни по этой ссылке: http: // www. 03. ru/ 03/ ?action= display& message= 2417154& offset= 140& archive= 0

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:34 22-11-2007 03., обратиться
Переадресуйте вопрос в профильную конференцию - гинеколог.
# 14:42 22-11-2007 Наталье, обратиться
Вы с такой претензией спрашиваете, как будто врачи выдумали эти диагнозы от нечего делать. А они, между прочим, далеко не редкость в гинекологических отделениях больниц. Эти заболевания могли взяться откуда угодно, не всегда простуда оседает на лор- органах, иногда, как Вы знаете, она затрагивает и легкие, и почки, и придатки. Но в Вашем случае возникновению этих заболеваний послужила скорее всего именно Ваша инфекция- хламидия. Что бы быть уверенной в том, что она пролечена и ее больше нет, советую повторно сдать мазок на ИППП у своего гинеколога, т. е. амбулаторно. Мужу тоже нужно обследоваться и лечиться, т. к. инфекции всегда лечатся обоими партнерами одновременно, лечение одного бессмысленно- Вы ее вылечите, а он Вас заразит снова и т. д. Теперь. Что значит "мне сказали, что если сделают операцию, то своих детей у меня не будет"? Странно, такие операции нередкость, обычно проводятся быстро и весьма удачно, при помощи лапароскопии и никак негативно не влияют на репродуктивную способность женщины, чаще даже наоборот. А как же купировали разрыв яичника? ?? С помощью пункций я так понимаю? Вот по этому я и говорю, что заочно такие вопросы не решаются, т. к. заочно много чего не ясно, возникает много вопросов и, чаще всего нужно видеть человека и его анализы/ обследования, что бы правильно на них ответить. По этому Вам все равно предстоит посетить своего гинеколога, заодно и зададите все эти вопросы ему на приеме. Удачи!
Да, кстати, а вы что- нибудь делаете с проблемой мужа? ?? .. .
# 15:17 22-11-2007 Наталья., обратиться
Спасибо за быстрый ответ!
поверьте вопрос был здан без претензий к кому либо, кроме себя. Скорее я пыталась выразить этим вопросом жуткое удивление, но никак не претензию. С мужем проходили в прошлом году курс лечения, ему кололи антибиотики + простакор и делали промывание ПЧ раствором серебра и еще массу других процедур. Лечились на пару со мной. Лучение было успешным. Но недавно сдали анализы и опять эта инфекция. .. : ( Муж сдает дополнительные анализы, и проходит лечение. На время лечения можно ли заниматься сексом в презервативе, или все- таки лучше подождать до конца лечения?
# 15:47 22-11-2007 Аноним, обратиться
Обычно рекомендуют вообще воздерживаться от половой жизни на время лечения и еще какое- то время после. Когда я спрашивала про лечение, то я имела ввиду не инфекции, а азооспермию! С ней что- нибудь делают Ваши врачи? Какая тактика лечения? И, кстати, можете переадресовать свой вопрос гинекологу(колонка справа), там отвечает хороший специалист.
# 16:11 22-11-2007 Наталья, обратиться
Я переадресовала вопрос. Но там к сожалению ответов нет, как на мой первый вопрос, так и на остальные последующие.

С азооспермией пока продвижений в лечении нет. Врачи говорят что надо сначала вылечить инфекцию, а потом уже разбираться с другой проблемой. Муж вообще не знал о таком диагнозе всю свою жизнь. Узнали тогда, когда решили провериться на бесплодие, живя в браке 5 лет и не предохраняясь.

Если вы посоветуете хороших специалистов в этом вопросе, я буду только рада . В нашем городе таких врачей я не встречала, особенно по мужской сфере.
# 16:37 22-11-2007 Аноним, обратиться
В конференции "гитнеколог" отвечает хороший специалист- Маланова Татьяна Борисовна. Иногда правда отвечает не сразу, т. ч. подождите.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru