banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

19:33 25-01-2008 / Vas, обратиться

Здравствуйте! Бабушка, 83 года. Постоянная форма мерцательной аритмии. Никаких явных признаков сердечной недостаточности (вроде отёков и т. п. ) не наблюдаем. Разве что руки иногда холодные. ЧСС 57 уд/ минуту. Замедление a- v проводимости. Глубокие дистрофические изменения в миокарде, его систолич перегрузка. Прописали: Небилет (табл), Курантил (табл), Актовегин (в/ в), Милдронат (в/ м), Аспаркат (в/ в), Фуросемид (в/ в) Ещё у неё облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей; реовазография: слева - 1 степень (20% ) недостаточности периферического кровообращения спарва 4- я степень (87% ) недостаточности периферического кровообращения.

Вопрос к специалистам (терапевтам/ кардиологам/ хирургам):
оправдано и допустимо ли такое лечение. Я так понимаю, что целью таких назначений является коррекция сердечного ритма. .. Нужно ли так корректировать сердечный ритм у пожилых, учитывая что аритмия- постоянная. Ещё я прочитал в инструкциях, что и Небилет и Фуросемид желательно не давать пожилым людям, у Небилета есть противопоказание в виде облитерирующего атеросклероза конечностей, а Фуросемид увеличивает риск тромбоза. Хочу узнать независимое компетентное мнение, если это возможно. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:19 26-01-2008 Андреев А.А. 03…, обратиться
Попробуйте обратиться в профильные конференции (колонки справа).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru