banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

17:49 27-02-2008 / Юля, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ. С ВИДУ ТЕЛО НОРМАЛЬНОГО ЦВЕТА , НО СТОИТ ПРОВЕСТИ ПО НЕМУ ПАЛЬЦАМИ ОСТАЮТСЯ БЕЛЫЕ ПОЛОСЫ НО БЫСТРО ПРОХОДЯТ. СТОИТ ПОЧЕСАТЬ ТОЖЕ ВМЕСТО ПРИВЫЧНОГО КРАСНОГО ПЯТНА - БЕЛОЕ КАК ПРИ ОТЕКЕ, НО ОТЕКОВ НЕТ И ЭТО УЖЕ ПОЛ ГОДА. ОСОБО НЕ БЕСПОКОИТ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО (СЕРДЦЕ И ПОЧКИ ВРОДЕ В НОРМЕ). У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И ПОЭТОМУ К ВРАЧУ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ СХОДИШЬ. СПАСИБО.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:13 27-02-2008 Ктг, обратиться
Белый дермаграфизм- вероятно, это вегетатика.
Вот как на просторах ИНЕТа красиво пишут: "Для оценки тонуса вегетативной нервной системы по состоянию кожных вегетативных рефлексов чаще всего исследуют реакции на механические раздражения (дермографизм) – вспомним решетку на груди, которую уверенной рукой наносит врач – и пиломоторный симпатический рефлекс. Белый дермографизм возникает спустя 8– 20 секунд после штрихового раздражения кожи острым предметом и выражается в виде белой полоски, которая в норме держится от 1 до 5– 10 минут. Усиленный БЕЛЫЙ ДЕРМОГРАФИЗМ свидетельствует о повышенной возбудимости нервов, вызывающих сужение сосудов кожи. Подобно белому дермографизму, известен феномен, называемый симп- томом белого пятна: при надавливании на кожу пальцем в течение 3 секунд пятно удерживается дольше 2– 3 секунд. " Так что, видимо, Вам к неврологу
# 23:51 27-02-2008 Аноним, обратиться
Спасибо! !! вок как значит! !

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru