banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

11:25 22-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Моему папе (51 год) 12 апреля на даче продуло уши. Надо сказать, что летом при нырянии на море он повредил барабанную перепонку. Прошел курс лечения.
С воскресенья очень сильная боль + ухудшение слуха - сначался лечился дома - грел, капли Отинум, амоксиклав. 16 апреля обратился к врачу. Диагноз Острый 2- сторонний наружный отит. Лечение - ципролет- 500 по 1т. 2 раза в лень, капли анауран + фурацилиновый спирт по 2 к. 4 раза в день, физио (непонятно написано) КЧД (? )L слух. прохода х МРИ (? ) на оба уха № 5. Явка через неделю.
Улучшения не было, поэтому 17. 04 он пошел по рекомендации к другому врачу (КМН). Назначили - отипакс, ципромед. В правом ухе стало лучше, т. е. боль стала меньше, стал потихоньку восстанавливаться слух. Левое ухо - также сильно болит. Был на приеме у КМН - сказала лечимся дальше. Вечером состояние опять ухудшилось. Сегодня поше на прием к первому врачу. Уши промыли, поставили диагноз - Острый 2- сторонний наружный и средний отит. Лечение : цефатаксим по 1, 0 2 раза в день 5 дней, отипакс чередоват с анауроном по 2 к. 4 раза в день, флюкостат 150 мг - 1- кратно.
Насморка, температуры и т. д. не было.
Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень боюсь, чтобы папа не потерял слух.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:35 22-04-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
А в стационар они его положить не хотят? Менин гита ждать решили? Предлагали стационар?
Мой совет сходить в вашу больницу к зав. ЛОР отделением стационара. Насколько я понимаю - требуются ежедневные промывания + антибиотики в/ мыш.
# 11:40 22-04-2008 Оксана, обратиться
Так эта КМН как раз в стационаре ЛОР- больницы и работает.
# 11:45 22-04-2008 Оксана, обратиться
Только заметила, что не в тот раздел написала. Извините, пожалуйста, это скорее к ЛОРу.
# 11:52 22-04-2008 Савин И.В.…, обратиться
У нас ЛОРы часто госпитализируют отиты и гаймориты- фронтиты - чтоб пациент по улице не бегал и системно лечился. Весна, ветер, неустойчивость погоды.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru