banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

13:51 22-07-2008 / Helen, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызывана сыпь на спине у девочки 11 лет. Кожа выглядит так, будто от холода "мурашки" по коже, вся спина зудит но не красная. Это может быть инфекционное заболевание или просто от жары что- то типа потницы? Аллергии у ребенка не наблюдалось ни на что. Не посылайте меня к дерматологу, там я задавала вопросы этим летом дважды и ответа не получила! Просто ответьте кто знает.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:27 22-07-2008 Аноним, обратиться
А не укус ли это? Или могла каким- нибудь растением случайно обжечься?
Если это инфекционное заболевание, значит должны быть еще какие- то симптомы: температура, воспаленное горло, набухшие лимфоузлы, что- то есть из этого?
# 16:00 22-07-2008 Helen, обратиться
Других симптомов кроме зуда нет. Не укус, сыпь по всей спине обильная и очень мелкая без покраснения. Насчет растения - только если спиной голой по нему каталась, что вряд ли - она психически здорова : -).
# 16:11 22-07-2008 Аноним, обратиться
придется вам девочку к педиатру все же сводить на осмотр. .. на конференции Педиатр были, кстати? там могли бы вас поточнее сориентировать. .
# 17:49 22-07-2008 Helen, обратиться
Спасибо, педиатру не сообразила написать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru