banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:18 29-07-2008 / Борис, обратиться

Играл в футбол. Во время бега, при ускорении, при подъёме ноги, когда она была приподнята и согнута в колене, почувствовал вздутие прям под коленкой (круглое, с преувеличением показалось размером с небольшой кулак) и боль(может свело мышцу? ), стал опускать ногу и чтобы встать и не упасть, стал распрямлять её. Дальше произошёл как будто выстрел (как тетива издаёт звучание при выстреле из лука) и вздутие пропало, а боль чуть утихла, что позволило сделать ещё пару шагов. После этого попрыгал к краю поля и сначала не мог встать на распрямлённую ногу. В районе появления шишки появилась припухлость. Прошла неделя, ходить стал лучше, почти как обычно, припухлость уменьшилась, но только чуууть- чуть. Боль иногда проявляется при наклонах вперёд и при подъёме по лестнице (то есть во время движениия, похожего при получении травмы, подъём бедра и распрямление коленного сустава). Боль появляется в бедре остро. При обычной ходьбе ощущаю дискомфорт прям под коленной чашечкой (в месте изгиба, может чуть выше, в месте появления шишки возможно). Что это может быть (если можно, более подробно), какие меры принимать чтобы прошло (сейчас использую мазь Дикуль и массаж бедра). Постарался максимально описать ощущения для более точного диагноза.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:11 30-07-2008 Аноним, обратиться
Hе исключено очень сильное растяжение сухожилий , либо надрыв связок коленного сустава, надо обязательно показаться очно хирургу, суставный аппарат колена очень сложно устроен, на затягивайте пожалуйста, сразу после травмы надо было приложить лед, потом чередовать мази Лиотон и Финальгель, а сейчас бы Узи коленного сустава бы сделать. . ну это в идеале, если будут вопросы, можно их задать на конференции Хирург, ,,

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru