banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

19:00 30-01-2009 / Сергей, обратиться

25-го янв. с.г. общался с больным гриппом, вроде не заразился. На следующий день 26-го ощущал периодически некоторое жжение в горле, похожее на изжогу, удивился, значения не придал. 27-го с утра почувствовал боль в горле, особенно при глотании. Решил, что это начало заболевания, нужно провести профилактику. Профилактика из-за отсутствия под рукой лекарств вылилась в леденцы HOLLS и чай с медом (был рабочий день). В течение дня самочувствие ухудшалось. Боль в горле не проходила. В ночь на 28-е выпил стакан водки с перцем, сильно потел. Утром все-равно легче не стало. Боль в горле усилилась. На работу не пошел. Пил весь день горячий чай с медом. Четыре раза в день антигриппин. На ночь снова водку. Потел меньше, но довольно сильно. Утром 29-го глотать стало совсем больно. Разговаривать стал шепотом. Периодически в течение дня стала сильно болеть голова. Поставил себе диагноз тонзиллит. Воспалена правая миндалина. Купил таблетки для рассасывания "Гесорал табс" и инголятор "Стопангин". Стал полоскать содой с солью и мазать миндалину раствором люголя с глицерином. Температура 37,4. Таблетки антигриппина пить не перестал (как минимум сбивают температуру на какое-то время). В ночь на 30-е (сегодня) спал плохо. Сильно потел. Много раз вставал полоскать горло. Утром заменил полоскание на настой календулы. От таблеток антигриппина не отказался. Головная боль усилилась. Болит как-бы вся правая сторона головы от макушки до шеи, отдает тупой зубной болью. Голова болит и при прикосновении (что слева, что справа). Температура 37,4. Полоскаю горло раз в час, в полтора. Опухоль миндалины увеличилась. Болевые ощущения тоже. Что посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:52 30-01-2009 ТатьянА, обратиться
Вызывайте врача (почему сегодня не вызвали!?) ротоглотку должен посмотреть специалист, от ангины до паратонзиллярного абсцесса, думаю нужно подключать антибиотики. Начинайте гексорал или тантум-верде. Ваш антигриппин можете "выкинуть", это не грипп.
# 21:39 30-01-2009 Сергей, обратиться
спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru