banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:36 02-03-2009 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.У моего папы ему 60 лет работает учителем физ.культуры.В августе 2007 года был инфаркт острый, пролечился.После чего у него было уже 2 приступа.Но он ни разу не проходил профилактику и вообще с какой периодичностью они должны проходит. Все эти приступы с ним случаються после принятие спиртного.Не часто но в месяц три дня он обязательно употребляет спиртное.В этот раз он упал в обморок его увезли на скорой и теперь получает систему глюкозу, физраствор.Только не пересылайте меня в раздел кардиологии потому-что там мои вопросы остаються безответными. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:01 02-03-2009 ТатьянА, обратиться
Пообщайтесь с лечащим врачом на предмет возможности коронарографии и возможно, аорто-коронарного шунтирования или стентирования.
# 08:44 03-03-2009 Элеонора…, обратиться
ТатьянА, а что это за методы лечения-операция. И где это возможно сделать.
# 19:18 03-03-2009 ТатьянА, обратиться
Коронарография - метод при котором вводят контраст в коронарные артерии (артерии питающие сердце) и оценивают степень их поражения (стеноз), необходимость и возможность шунтирования или стентирования. В ИНЕТе масса информации справочного характера и о коронарографии и об операциях. Думаю, что это не дешево, обычно этим занимаются в крупных кардиоцентрах. По крайней мере, если речь идет об операции, то точно делать лучше там, где надежно и где поток больных, а не единичные операции.
# 18:33 04-03-2009 03-Москва, обратиться
Татьяна, если в течение двух лет после инфаркта было всего два приступа стенокардии и каждый раз вследствие "интенсивной алкоголизации" и логичного похмелья - ни ангиография, ни стентирование ни АКШ НЕ нужны. По крайней мере медицинских показаний для них - нет. Нужно только не курить, не пить и принимать прописанные 3 (4?) препарата.
Раз лежит в больнице, значит повторный инфаркт исключен (тропониновые тесты часто даже на скорой есть) . Судя по терапии - просто "последствия алкогольной интоксикации" лечат.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru