banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

19:50 30-03-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 36, курю, спиртное крайне редко. Работа связана с компьютерами. Вес в норме.
Начал беспокоить шум (свист) в голове (ушах) примерно с 2005 года. При этом снижения остроты слуха не замечаю. Шум, как правило, высокий, шипящий, очень «давящий». Бывает звон, «тиканье». Врачей в нашем населенном пункте либо нет, либо им надо работать ветеринарами. Пофутболили между собой, и порешили – остеохондроз.
Шум периодически меняет силу. В левой части отдается сильнее. Часто невозможно сконцентрироваться. Вместе с шумом возникает ощущение сдавленности в голове, ниже затылка, или в районе темени. Нарушения координации. При резкой смене положения головы возможна потеря равновесия. Постоянная усталость, все время клонит в сон. В последнее время стала резко ухудшаться память. Все старое помню, а что-то полученное 10 секунд назад забываю. С момента появления шума стало ухудшаться зрение, причем периодически (похоже, вместе с шумом). Глаза стали болеть от яркого света и холода. В темноте видны красные вспышки, полосы. При ярком свете и в полутьме практически ничего не вижу. Одним глазом (особенно правым) читать невозможно. Справа и чуть ниже от точки фокусировки не вижу букв. В левом глазу – слева.
Давление раньше иногда подскакивало, но после мелкоочагового инфаркта в 2006 г. нормализовалось. Сейчас 110х75. Однако, с тех пор шум резко начал возрастать.
Травм головы не было. В возрасте примерно 12 лет сорвался с ледяной горки, упал спиной на лед с высоты метра полтора. Было ощущение парализованности, пару минут не мог ничего сказать. Затем все резко прошло.
В 2007 по случаю сделал томографию. Ничего необычного не обнаружили.
На снимке шейного отдела тоже ничего не обнаружили. Кстати, если необходимо, снимки могу предоставить.
Такая вот моя история. Не знаю даже, к какому из врачей обращаться. Если кто-то ответит – заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:52 30-03-2009 ТатьянА, обратиться
Обследуйтесь по неврологии. Сделайте УЗДГ сосудов шеи, возможно есть патологическая извитость сосудов, их атеросклеротическое поражение или сочетание и того и другого, что и дает указанную вами клинику. Сдайте б/х анализ крови на липопротеиды, холестерин, вероятно у вас распространенный атеросклероз в столь молодом возрасте (уже инфаркт перенесли!), это можно и нужно лечить, корректировать диетой, препаратами. В общем ищите хорошие многопрофильные клиники, где бы вас обследовали и назначили терапию.
# 20:55 30-03-2009 Аноним, обратиться
К невропатологу, конечно. Делать ЭЭГ, РЭГ, КТ или МРТ мозга. Найдите время выбраться в хорошую клинику.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru