banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:52 29-06-2009 / Ольга, обратиться

Помогите!!!! Подруге прописали внутримышечно глюконат кальция, в аптеке вместо этого продали ХЛОРИД кальция. Сделали 3 укола по 5 кубов в ягодицы. Сегодня пошла к врачу (боли, места уколов опухли и покраснели), сказали ждать, если не рассосётся будут резать. Возможен некроз. Можно ли ждать в такой ситуации!?!?!?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:02 29-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Ольга, здравствуйте! Когда оперировать - решает хирург, который, надеюсь,осматривал Вашу подругу.Без визуального осмотра трудно дать рекомендации.
В Вашем случае это могут быть инфильтраты, но возможно, что инфильтраты уже абсцедированы. В этих случаях лечение абсолютно различно.
Если это инфильтраты (твердые образования), то лечение проводится консервативно( врач,видимо, дал совет, что делать)
Если же наблюдается флюктуация (размягчение в центре инфильтрата), то это уже абсцесс. В этом случае показано только оперативное лечение.
В любом случае - доверьтесь доктору. Не паникуйте сами и поддержите подругу.
# 00:51 17-07-2009 Катерина…, обратиться
У меня когдато была такая проблема возьми все это место помаж йодом, сделай из меда и муки лепешку, прилепи ее к больному месту. А сверху приложи салафан и одень бриджи чтоб все это держалось и ходи так пока не рассасется, периодически меняй лепешку на новую. Мне помогло и рнзать не пришлось

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru