banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:13 28-08-2009 / Ольга, 18, обратиться

Здравствуйте. Не знаю точно в какой отдел отправить вопрос. Я уже несколько дней болею чем-то вроде ОРВИ. Сегодня не очень хорошо ела, температуры нету, но есть не хочется.. Съела только один блинчик за целый день. Очень много пью чая, просто воды.. Вода вода. Где-то час назад почувствовала странные ощущения в области желудка. В принципе у меня гастрит, мне не есть нельзя, начинает желудок болеть. Но тут немножко не так.. Желудок внезапно как будто со своего места на другое перестроился, побаливает.. Почему-то первая мысль которая меня посетила а не может ли у меня от такого скачка начаться внутреннее кровотечение? или желудочное.. Вроде давление в целом в норме, скачет от 110 на 70 до 130 на 80 (волнительное такое)... Желудок побаливает. Но рвоты нету, вздутия живота нету, животик вроде мягкий и при нажатии не болит особо... Не знаю что мне принять. Пью чай с ромашкой, а в чем дело с желудком не пойму. Что посоветуете выпить? Я пока успокаительными ограничилась... А, да, еще если как-то это поможет (я понимаю что через интернет диагноз не поставишь, но все-таки), 2 недели назад на море я подхватила кишечную палочку, температура была 38, лечилась левомитицином, за два дня все прошло. Там тоже было такое вот ощущение что все перевернулось вверх тормашками... Что же это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:18 28-08-2009 Dr. N, обратиться
Скорее всего обострился гастрит. Постарайтесь покушать что-нибудь легкое (кашу,слизистый суп,кисель) и выпейте лекарство,которое принимаете при болях в желудке обычно.
# 23:26 28-08-2009 Ольга, 18, обратиться
Спасибо, пока чай с ромашкой вроде неплохо помогает. Думаю попить бульон куриный - он считается слизистым супом?:) Я просто этот термин не совсем поняла. А если кашу, то лучше геркулес или манку?
# 23:36 28-08-2009 Dr. N, обратиться
Куриный бульон лучше не стоит пока. Лучше разварить крупу(рис,геркулес) можно посолить или добавить раст. масла. воздержитесь от кофе и крепкого чая и соблюдайте диету. не ешьте слишком горячую пищу,если есть возможность-съешьте банан, сейчас,после голодания,особо не налегайте на пищу.
# 23:41 28-08-2009 Ольга, 18, обратиться
Попробую. Банана в данный момент дома нету... Наверное стоит сварить кашу. Сейчас появилось легкое ощущение подташнивания... Но не тошнит. Пока не пойму, это от голода такое? Меня все с этим дурацким кровотечением мучает вопрос.. Просто у подруги на фоне язвы появилось оно... Но симптомов нет, голова просто этим забита... А вот еще хотела спросить, что если вот меня стошнило и там крровь, какие меры нужно предпринимать что делать?
# 23:46 28-08-2009 Dr. N, обратиться
Если у Вас нет язвы,то риск кровотечения минимален. Старайтесь не думать об этом. С гастритом питаться необходимо часто(5 раз в день),малыми порциями.
# 00:00 29-08-2009 Ольга, 18, обратиться
я знаю, я так и кушаю. вес у меня в норме, кушаю не очень много и как раз часто. просто последние два дня вот плохо кушала... постараюсь наладить режим) спасибо огромное за отклик! )
# 00:05 29-08-2009 Dr. N, обратиться
Вам также необходимо восстановить нормальную микрофлору кишечника,так как перенесенная кишечная инфекция и бесконтрольный прием левомицетина её изрядно подорвали. Принимайте хилак-форте или линекс и больше не в коем случае не пейте левомицетин (и другие лек. препараты,тем паче антибиотики) без назначения врача!
# 00:54 29-08-2009 Ольга, 18, обратиться
Хорошо, попробую пить хилак форте. Я правда пью свое лекарство, мне его присылают из Германии, называется Иберогаст. Очень похоже на хилак форте. Периодически пью его для профилактики. А левомицетин мне врач местный посоветовал выпить. Потому что по симптомам была кишечная палочка, а самым верным средством на тот момент оказался именно он.
# 01:05 29-08-2009 Dr. N, обратиться
Иберогаст абсолютно не похож на хилак-форте(этот препарат из другой фармакологической группы). Вам необходимо заселить кишечник полезными микроорганизмами,так как они были частично уничтожены,а также пропить курс витаминов.
# 03:18 29-08-2009 Ольга, 18, обратиться
О, это для меня новость! Мне говорили, что они почти одинаковые... Спасибо, обязательно пропью! Я пила витамины Мультитабс для взрослых, мне в аптеке посоветовали. Но потом временно перестала, потому как выпивая одну с утра у меня появлялся приступ тошноты.. Мне восстановить курс или может вы посоветуете что-то другое?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru