banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:13 04-09-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно добиться медицинской помощи!? У нас сложилась очень серьезная и непростая ситуация. У моего мужа температура уже полтора месяца держится в районе 37,5 - 38,9С. При этом у него сильные бегающие боли в области позвоночника, в боках, то около почек, то в грудине. За месяц он похудел на 10 кг. На протяжении всего этого времени его проверяют на различные виды заболеваний, но пока все безрезультатно. Каких только врачей и обследований он не прошел. Они никак не могут выявить заболевание. При этом его не хотят ложить в больницу на обследование, говорят, что нет показаний для этого. Ну как же так? Скорую помощь вызываем чуть ли не через каждый день. Они тоже его не забирают. Скажите, сколько можно еще так мучаться? Ведь он с таким трудом ходит каждый день в поликлинику, как на работу. Никакие лекарства, выписанные врачами не помогают. Время идет и оно играет против нас, а мы никак не можем найти выхода из данной ситуации. Подскажите, что нам делать, чтобы ему помочь, чтобы не было слишком поздно!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:23 04-09-2009 ТатьянА, обратиться
Елена, вам можно только посочувствовать, и у Вас ангельское терпение! Я бы уже наверное разгром в поликлинике устроила и дошла бы до местного департамента здравоохранения. А вообще проще денег скорой дать, чтобы госпитализировали (только не в инфекцию с лихорадкой неясного генеза, а в соматическое, лучше хирургическое, отделение). Сколько лет мужу? Вы где проживаете?
# 23:32 04-09-2009 Елена, обратиться
Мужу полных 36 лет. Мы живем в Ярославле. Если честно, я уже об этом думала - желание было огромное, учитывая, что зав. отделением в курсе нашей ситуации, но понимаете, против лома нет приема, и если честно, просто побоялась, что могу сделать хуже.
# 23:41 04-09-2009 ТатьянА, обратиться
Елена, хуже не сделаете, и если не Вы, то кто будет бороться за ваше здоровье?! Хотят денег, ну дайте в конце концов зав. отд., здоровье дороже, и отношение не испортите, раз не хотите. Ведь всего 2 пути: официальный (но видимо, с угрозами и криками) и второй, за деньги, но полюбовно. Вам выбирать, но тянуть не стоит. Возраст молодой, но описываемое вами - неприятная картинка.
# 23:54 04-09-2009 Елена, обратиться
Я понимаю, что ситуация серьезная, также я четко теперь понимаю, что тут придется бороться за здоровье нам самим, но я никак не могу понять почему медицина стала настолько безразлична к больным и нуждающимся на самом деле людям. Ведь для своих родстввенников и друзей находится быстрое решение проблем, а для простых людей они даже палец о палец не ударят. А как же клятва, которую они все давали? А как же человеческая жизнь? Неужели это теперь совсем не важно?
# 10:30 05-09-2009 Аноним, обратиться
Елена, меньше глупых вопросов, больше дела, если мужа потерять не хотите.
Управление Росздравнадзора по Ярославской области
Адрес: 150002, г. Ярославль, ул. Калмыковых, д. 20
Контактный телефон: 8-4852-75-76-86
Позвоните, объясните ситуацию, через пять минут муж будет в больнице.
# 12:24 05-09-2009 Аноним, обратиться
"Медицина - большая деревня"
Не уверен в том, что к "скандально устроенному" пациенту будет изначально доброжелательное отношение в больнице. Возможны и "формально-стандартное обследование" и "формальная отписка-выписка".
@Ведь для своих родстввенников и друзей находится быстрое решение проблем....@
Вы не правы, просто за счет специфики работы и "лучшего вникания" в пациента-родственника, или того, кто приходит во ВНЕрабочее время с направительной бумажкой с тремя нулями (на прием "простого" терапевту отпущено 10-15 минут) многое становится более ясным. Как говорили "великие" - правильно собранный анамнез - 90% диагноза. А экстренные обследования, если очень важны, стараемся делать за деньги или у знакомых, но в НЕрабочее, для них, время.
КТ (с учетом возможного повреждения с.мозга м.б. лучше МРТ) делали ? УЗИ (включая "крупные сосуды") ?
ТатьянА предложила неплохой вариант, но и указала "слабое место" - перевод в инфекцию с "лихорадкой неясной....". Если В Москве инфекционисты (и инф. больницы) действительно серьезно оснащены и творчески относятся к своей работе (вах-вах-вах, а какие реаниматологи, сколько раз "восхищался"), то в Ярославле...
" А как же клятва, которую они все давали? "
БольшАя часть врачей не давала по "смешно-формальным" причинам.
"А как же человеческая жизнь? Неужели это теперь совсем не важно? "
Возможности инструментального обследования в пол-ке в крупном городе не намного уступают (если уступают) больничным.
Суммирую: грустная картина. М.б. к "коммерсам" податься ?
# 17:19 05-09-2009 Аноним, обратиться
Дело не в скандале. Полтора месяца человеку с лихорадкой неясного генеза не дают направление на госпитализацию, разве это не "формальный подход"? К "коммерсам" может быть и можно, только мы не знаем есть ли на что...А Росздравнадзор и создан для ликвидации "формального подхода":), просто не надо никого бояться, надо жизнь любимому человеку спасать, чтобы одной не остаться...
# 18:07 05-09-2009 антон, обратиться
хм вы такие не одни....я уже почти 4 месяца болею....понять не могут что за болезнь

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru