banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

13:19 19-09-2009 / Эльза, обратиться

Здравствуйте! вчера в 22.30 муж (29 лет) нагнулся и схватило спину. ранее был радикулит. но на этот раз что то случилось, чего не было. не может ни сесть, ни встать. ноги не держат.и ноющая острая боль при малейшем движении. до туалета довели 2 человека под руки, на согнутых ногах и прогнутой спиной. подскажите что это может быть и что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:30 19-09-2009 Dr. N, обратиться
Это обострился радикулит. дайте ему любое обезболивающее (кеторол,баралгин,анальгин,найз), разотрите болезненный участок мазью Капсикам,а в понедельник на прием к невропатологу.
# 15:40 19-09-2009 Аноним, обратиться
Я делала так :осторожно садилась на пол на палас,обхватывала руками колени,и медленно-медленно перекатывалась на позвоночнике с копчика на следующий позвонок ,потом на следующий,потом еще,сколько можно,только надо делать плавно,можно с чьей-то помощью,потом также медленно и осторожно лечь в постель,повторить на другой день.
# 17:07 19-09-2009 Эльза, обратиться
Аноним,
возможно это помогает, но он не может даже ногами пошевелить. не то что спустится на пол. даже трудно приподнять туловище чтобы приподнять подушку. ноги не слушаются.
# 17:42 19-09-2009 Аноним, обратиться
В 1 раз у меня так и было я вообще не вставала,но потом сползла на пол и сделала это одна,когда стало полегче
Еще висела на животе на высокой спинке кресла,как бы пополам перегнувшись головой вниз к сидению и перебирала ногами как будто иду. Станет полегче,пусть это сделает,а сейчас страшные боли,действительно ничего не сделаешь,вызывайте невропатолога на дом
# 18:18 19-08-2012 Олег, обратиться
В вое время самого так прихватило для тех кто будет искать дам совет потому как сам один раз валялся с две недели ничего тольком не мог сделать думал хана используйте мази Капсикам Долгит и.т.Когда чють отпустит надо разминку делать но непереусердсвовать без резких движений желательно показаться врачу
# 06:55 24-11-2014 Эльвира, обратиться
Dr. N, вы знаете я так именно и сделала, когда у меня спину прихватило, мазью капсикам стала натираться, так как это была пятница, то к врачу сходить не могла, а в понедельник уже было не нужно идти. Натиралась все выходные и к понедельнику спина прошла.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru