banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

03:36 28-09-2009 / Юлия, обратиться

Бывает такая странная одышка:
как-будто по дыхательным путям (трахеи, бронхи) пробежала пара-тройка лошадей, причем не по внутренней стороне (где собственно воздух находится-проходит при дыхании), а по наружной стороне; и не только спереди или сзади или справа или слева, а по всей окружности;
при этом, естественно, дыхание как бы перебивается, спутывается, немного похоже словно подавился не в горле, а дальше/ниже, только ничего инородного там нет.
Скажите, пожалуйста, что это за симптом? как это назвать?
Раньше появлялось по любому малейшему поводу (нервы, дым сигарет, пробежка, и т.д.), помогал диазолин, сейчас - когда нервничанье сочетается со спешкой куда-нибудь.
Появилось лет в 20 с другими симптомами ((ухудшение памяти и работы мозга, угнетенное состояние психики - будто ждешь чего-то ужасного, потеря веса (была 54 кг, стала 46 кг), тахикардия, бессонница, давящая боль в груди в дыхат. путях (бывала такая сильная, что не засыпала, а просто отключалась сидя на кровати), зудящая сыпь и отеки на коже и слизистых (из-за чего были и частые молочницы), расшатанные нервы, запоры)), пролечили щитовидную железу (гиперплазия 2 стадии), параллельно приписали барбовал, тавегил и седативные травы. Прошло все, только стала не переносить многие запахи: табач. дым, быт. химию, парфюмерию и т.п. Но периодически из-за нервных стрессов появлялось опять, кое-как справлялась сама.
Сейчас 30 лет. В 28 лет родила, а в 29 - опять все вернулось, сама не справлялась. Терапевт подтвердила, что все это появляется на нервной почве, приписала Феварин. Ура - помог, не только симптомы физические убрал, но психика немного расслабилась. Осталась только вот такая вот одышка (если нервничаю или спешу/бегу). Мало, но ее наличие в принципе - напрягает. Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:46 28-09-2009 Dr. N, обратиться
Вы так красочно описали признаки бронхоспазма. Скорее всего, он у Вас аллергического происхождения. Посетите аллерголога и выясните, на что может быть аллергия. Он назначит Вам лечение, а так при себе имейте таблетки эуфиллина и при приступе примите одну таблетку(только не увлекайтесь ими).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru