banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:29 29-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите можно ли полностью доверять тамографу МРТ??? Мы сейчас очень переживаем, моей маме сделали томографию пол года назад были подозрение на метостазы(у нее была операция три года назад по удалению правой груди) , когда нам там сказали на томографии что у вас все хорошо и опасаться нечего мы очень обрадовались и подозрения исключили, а вчера мама была у врача который ее оперировал (т.к. мучают поясничные боли и мы уже незнаем что делать, но в нашей больнице-диагноз-остеохондроз) и врач что оперировал сказал что тамогрофу верить нельзя, я тут по обычному снимку вижу что все очень плохо, нужно пить лекарство- замета. Но он даже записей не сделал в карточке, сказал подойти лично к нему, еще и назначил купить это лекарство в аптеке которую порекомендовал только он(а там намного дороже) У меня такое чувство что он просто хочет денег выкачать, как сказала наша знакомая врачь- Сейчас каждый выживает как может.
Просто этот снимок томографии видело еще три доктора и все уверяют что ничего там плохого нет, а только этот доктор что делал операцию, говорит что все очень плохо и томографии вереть нельзя.(хотя насколько знаем он сам ее многим назначает..) так можно ли полность верить томографии??? Ответьте пожалуйста!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:46 29-09-2009 Аноним, обратиться
Не стоит быть настолько ..., и считать, что врач скорой помощи по и-нету даст лучший совет, чем онколог (колонка справа).
На 03 МРТ не используется :-)
И плановым лечением онкологии не занимаемся.
# 23:57 29-09-2009 Аноним, обратиться
а Вам не приходила в голову мысль, что за полгода картина могла измениться? И доктор может оказаться прав? Сделайте повторно томографию
# 10:41 30-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним, я извеняюсь я не правильно написала, я у мамы спросила она тамограф в -августе делала. Но ведь дело даже не в этом, вы пишите что картина могла измениться, но на каких основаниях для врачя, вот что интерестно, он посмотрел на томографию которая ничего не обноружила, сказал что ей верить нельзя, не назначил ни каких анализов, даже не произвел осмотра, а сразу выдвинул ужастный диагноз, вот меня и интересует на каких основаниях??..
# 10:56 30-09-2009 Аноним, обратиться
Например, на основании своего личного опыта (многие врачи - практике дадут "100 очков вперед" врачам, ТОЛЬКО занимающимся расшифровкой КТ-МРТ.) Или сранив две томограммы и за кажущейся, без сравнения, "нормой" заметил "проблему". Любое исследование - только ПОМОГАЕТ врачу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru