banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:54 29-10-2009 / Василий / 0, обратиться

Здравствуйте.
Вчера у жены поднялась температура (38,5), болит грудь, озноб, все ночь не могла спать. С утра температура не спала. Горло не болит, соплей нет. Жена после родов (3 недели), сейчас кормит грудью.
Температура и раньше поднималась, но не высокая (не более 37,5) и как нам объяснили - это связано с лактацией и это нормально.
Но вот сейчас мы забеспокоились.
Что нам лучше всего делать в этой ситуации, сбивать температуру или вызывать скорую?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:17 29-10-2009 Аноним, обратиться
Причиной этого может быть мастит или лактостаз, но без осмотра что это сказать сложно, лучше обратитесь к акушеру-гинекологу или вызовите 03, которая отвезет вас на консультацию.
# 12:06 29-10-2009 Василий, обратиться
Благодарю за оперативность..
А можно ли каким либо образом отличить мастит от лактостаза? Все дело в том, что жена на отрез отказывается ехать к врачам, плачь, истерики и т.п. - это следствие прошлых походов в поликлиники, больницы и прибывание в роддоме; замучили настолько, что теперь боится всех врачей как огня.
Симптомы более подробно: озноб, температура 38,6 С, боль в верхней части груди, грудь горячая, набухания груди нет, уплотнений не наблюдается, трещин на сосках нет. Как следствие температуры, ломит суставы.

Примечание: грудью начала кормить сразу после рождения, по началу молоко было очень много и приходилось сцеживать, за первую неделю успели забить весь морозильник. Потом вроде стало поменьше и сцеживать стали реже. Пользуемся молоко отсосом.

Немного почитав о упомянутых Вами заболеваниях и учитывая ситуацию мы выработали такое решение: подождать 5 часов, при этом сцеживать молоко каждый час, периодически разминая грудь. Может все таки обойдется и получится избежать походов к врачам. Ну а если температура не спадет, то уже обратимся к специалистам.

Может Вам есть что добавить, посоветовать или может подвергнуть критике наше решение?
# 12:55 29-10-2009 Мария, обратиться
Василий,
Я не врач, но двух детей выкормила до 2 лет.Ваша ошибка-в чрезмерном сцеживании!Сцеживать ток в крайних ситуацих:если ребенка кто-то будет кормить в ваше отсутствие.Или вот сейчас ,при болях.Каждый час сцеживать на надо!Только при наполнении.А лучше чаще давать ребенку.Токо убедитесь,что нет примеси гноя в молоке!Но не забывайте и про другую грудь, а то там молоко кончится.Воще,чем больше сцеживаешь или кормишь-тем больше молока.Конечно,не лишнее сдать кровь , проверить воспалит процесс.Грудь надо всю поверить пальцами и определит ,с какой дольки идет нагрубание и боль и это место массировать во время кормления ,чтоб оттуда шел отток.Т.е боль-это всегда от застоя молока, если будет долгий застой-будет закупорка протока-и может начаться гнойный процесс.Если определите ,где застой,это место можно прогревать горячей пеленкой ,что открылся проток.
Вообще такие проблемы не редкость при сцеживании и большом количестве молока-некоторые протоки пережимаются под тяжестью груди.Я лично массировала грудь , наклоняясь над раковиной-протоки расскрывались и молоко лилось .У меня были сильный застои и шишки сверхней части груди-справлялась сама.Если не хотите врачей,можете обратиться в группы поддержки грудного вскармливания.Они приходят домой и дают советы.Желаю вам здоровья.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru