banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

08:26 19-12-2009 / В.икки / 0, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом!!!Нефролога в списке врачей не нашла.Обращаюсь к Вам. Может не по адресу, но не знаю ,куда тогда написать...
Мужу 44 года. Диагноз ХПН 2 степени, хронический гломерулонефрит.Креатенин крови -260,АД(среднее) - 175/125 (и это на препарате энаприл - Н).Но мой главный вопрос - почему уже месяц у него буквально свистят лёгкие, или бронхи - что то в груди при каждом вдохе, особенно когда он спит.Мы с этим обращались к терапефту (думали - воспаление лёгких или бронхит, т.к. при прослушивании была слабость дыхания в нижнедолевом отделе правого лёгкого, а на снимке - небольшое затемнение верхнего отдела левого лёгкого).При этом кашля нет и темп. в норме. Только очень трудно дышать и всё жутко "свистит". Его срочно госпитализировали, но в приёмном покое диагноз с пневмонией и бронхитом сняли и отправили в стационар с почками. А поскольку почечного отделения у нас в городе нет вообще - он лежал в гастро и лечил его вообще, кардиолог, работающий на тот момент в гастро.
Препараты давались мочегонные, сердечные (т.к. плохая кардиограмма - перенесённый инфаркт по их словам, которого мы и не заметили..) и снижающие внутричерепное и артериальное давление. За 2 недели лечения улучшения не последовало и его выписали, задыхающегося и свистящего, с ещё большим креатинином и таким же давлением, наврав в выписке - что , мол, состояние улучшилось.Направили оформлять лист на ВТЭК.Но муж по-прежнему задыхается и свистит!! И в чём причина, и главное - КАК ЭТО УБРАТЬ - нам так и не говорят. Участковый, на вопросы мужа:"Помогите" - говорит - " Так мы будем лечиться, или на ВТЭК оформляться? ", как будто одно мешает другому. Как нам быть? Чем снять этот, как я сама уже понимаю, отёк лёгких или бронхов или не знаю уже чего? И почему нас так упорно от этого не лечат????Заранее благодарна за отклик!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:48 19-12-2009 Аноним, обратиться
а на предмет бронхиальной астмы вашего мужа обследовали? не делали ФВД (функция внешнего дыхания). На отек легких по вашему описанию ну никак не похоже...
Пересмотрите список ваших лекарств, может быть среди них есть лекарства из группы В-блокаторов (метопролол, бисопролол, атенолол и т.д.), их часто назначают при ИБС, они могут вызвать такие симптомы. А к пульмонологу есть возможность попасть? вряд ли вам смогут подобрать лечение здесь в интернете, слишком много сопутствующих болезней.
# 08:57 19-12-2009 В.икки, обратиться
Спасибо за отклик! Но задыхаться и свистеть он начал ещё до приёма каких -либо лекарств, на фоне АД 205/135, которое мы не сбивали, т.к он вообще отказывается пить медпрепараты, а чувствовал себя, пока не началась одышка, стабильно, неплохо (только отёчность ног и лица бывала).Он много физически работает и много пьёт чая зелёного (до 3 литров ежедневно).На предмет бронхиальной не обследовали, ФДВ не делали, так как сказали - дело не в лёгких и бронхах, а в почках. Разве может гломерулонефрит привести к таким свистам?
# 16:59 19-12-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо ограничить потребление жидкости,поваренной соли и показаться пульмонологу.
# 18:30 19-12-2009 В.икки, обратиться
Огромное спасибо за совет. Пойдём к пульмонологу
# 07:13 18-12-2011 ТАМАРА, обратиться
Ув.Доктор!Мне 65 лет;диагностировали: Проляпсус митрале Гипертония (ад 15О/90, 160/95) Остеопороз (менопауз.) Принимаю около3-х лет вит. =Д-3=,Акласта 5мг 100мл в/в капельно 1 раз в год N 3 Два года принимаю co-bisoprolol 5/12,5mg 1 раз ,коверсил 5мг1 раз С момента принятия лекарств отмечаю тошноту,изжогу,неприятный вкус во рту, одолел сухой кашель,слезоточивость, заеды в углах рта ,сухость ротовой полости.По ночам почти не сплю: в горизонтальном положении усиливается кашель.Уже неделю сама себе отменила коверсил, но все по-прежнему. Как мне быть дальше,посоветуйте?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru