banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

01:08 29-08-2010 / алексей / калининград, обратиться

Здраствуйте доктор,такая проблема,под вечер становится трудно дышать,такое ошушение что делаю неполный вдох и лёгкие как будто неполностью наполняются,ещё есть ошушение комка в горле,спазмотического характер он то больше то меньше,и чувство паники и страха что со мной что то случится,это уже на протяжении 2ух недель,вызывали скорую,возили к лору с горлом всё в порядке не считая хронического фарингита и тонзилита,недавно делал флюрогрофию и рентген шитовидки,тоже всё нормально,скажите пожалуйста что это а то спать нормально не могу=(

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:13 29-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
алексей, "рентген щитовидки" это что-то новенькое... Обратитесь к неврологу, если он исключит соматические заболевания - к психотерапевту.
# 01:17 29-08-2010 алексей, обратиться
ну извините не правильно выразился,узи шитовидки,да и кстати у меня когда рот открываю очень хорошо видно надгортанник,и такое ошушение что он ком даёт,но хотя ни один лор врач на это внимание не оброшает,у невропотолага был не так давно,поставил только диагноз остеохондроз шейного позвонка,у меня очень давно в детстве похожая проблема была тогда ставли диагноз ВСД,может ли это опять повторится?и что такое соматические заболевания,заранее спасибо за ответ!
# 01:27 29-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Может. Соматическое заболевание (от др.-греч. σῶμα — тело) — телесное заболевание, противоположное психическому заболеванию.
В данную группу заболеваний объединяют болезни вызываемые внешними воздействиями или же внутренними нарушением работы органов и систем не связанные с психической деятельностью человека. В целом значительная часть болезней является именно соматическими, так например все травмы и генетические наследственные болезни являются соматическими.
# 01:30 29-08-2010 алексей, обратиться
а то что я про ВСД написал может ли это быть?и ешё вопрос это нормально что я свой надгортанник неворужеонным глазом вижу?а то это очень беспокоит,начитался про эпиглоттит теперь страшно=(
# 01:37 29-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Написал - может. Ради приличия читайте ответ!
Вы просто "мечта" реаниматолога - рот открыл и надгортанник видно. Не выдумывайте! Хотите достовеоно знать анатомию - поступайте в мед. институт.
# 01:41 29-08-2010 алексей, обратиться
спасибо большое за ответ,но надгортанник действительно вижу когда ярким фонариком в горло перед зеркалом светил,точней самую его верхушку!
# 01:47 29-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Учите анатомию! Это физически невозможно. Если не так - к ЛОР-врачу и претендуйте на рекорд Гинеса...
# 02:24 29-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Коллега, - простите, что влезу. Это мой пациент :)
Как Илья Таймазов и предположил еще в самом начале.

Алексей, не волнуйтесь, Вы описываете очень характерную картину, просто классическую, в которой даже анализы и врачи, не увидевшие ничего паталогического, вписываются идеально.

Очень похоже на невроз. Ком в горле, и нехватка дыхания (не можете взять полный вдох) но только по вечерам (если бы было что-то ужасное с легкими, это было бы и по утрам, и днем), - все это типичная картина тревожного расстройства, или, возможно, панического или депрессивного, зависит от остальных симптомов.

Алексей, главное - все это не опасно. А то, что Вы рассматриваете свой зев, "язычок" и т.д. - это прямо-таки классика, человек боится, что если не задохнется, то подавится и пытается рассмотреть нечто, мешающее в горле. А так называемый "ком", или по-научному "глобус-истерикус" - исчезает в расслабленном или спокойном состоянии. Это субъективное, хотя и неприятное ощущение.

Я бы посоветовала к врачу-психотерапевту (психиатру).
# 02:29 29-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Инесса Игоревна, спасибо!
# 03:47 29-08-2010 алексей, обратиться
спасибо вам большое Инесса Игоревна,прям гора с плеч
# 21:29 27-01-2011 Аноним, обратиться
Алексей,сколько Вам лет?
Сделайте холтеровское мониторирование( это ЭКГ в течение суток),чтобы исключить проблемы с средцем.которые на обычной ЭКГ не видны.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru