banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:33 30-08-2010 / максим / Москва, обратиться

Скажите пожалуйста,поможет ли мне мануальный терапевт,при межпозванковой грыже диска L5-S1 и при протрузии L4-S1?Или наоборот может стать только хуже и какие мази и лекарства мне помогут снять сильную боль?И можно ли мне заниматься спортом с тяжестями хотя бы в горизонтальном положении или всё равно делает вред на поясницу?Зарание спасибо за ваш ответ

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:50 30-08-2010 Илья Таймазов, обратиться
Индивидуально, зависит от размеров и "расположения" грыжи. L5-S1 - ясно, а вот L4-S1 - нет(Вы, наверное путаете L4-L5, либо L4-S1, но обе протрузии). Протрузия от грыжы отличается размерами и "распространенностью", для поясничного отдела позвоночника протрузией считается выпячивание межпозвонкового диска до 4 мм, без склонности к секвестрации; грыжа от 5 мм. Предоставьте снимки Вашему мануальному терапевту для принятия решения - может он вам помочь или нет. Проконсультируйтесь у нейрохирурга/вертебролога. Консервативное лечение назначает невролог.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru