banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

18:12 29-10-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, возможно ли проявление ангины при прорезывании зуба мудрости? У меня пытается вылезти зуб мудрсти. Мне 19 лет. 3 дня назад вечером у меня чуть заболело горло. На сл.утро боль была такая, что не могла глотать! Температура держалась 37,3. К вечеру я пошла к врачу, где мне поставиди диагноз "Ангина Фоликулярная", сказали, что "миндалины отечны, легкий серый налет по всей поверхности миндалин, за пределы миндалин не выходит, слизистая гиперемирована резко) и прописали Клацид 500 мг один раз в день (5 дней) + полоскания+Бифиформ+Флуконазол однократно+Кларитин+амиксин. Выпив антибиотик на ночь, утром температуры уже не было, а к вечеру прошло горло. За предыдущий день я выпила литра 2 калинового морса, полоскала горло раз 10))). В итоге, Клацид я пропила 3 дня. Симптомы ангины прошли буквально через день). Стоит ли мне допивать еще 2 дня антибиотик? Может это была не ангина? Можно ли ограничиться 3 таблетками Клацида?) Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:07 29-10-2010 Илья Таймазов, обратиться
Минимальный курс АБ терапии - 5 дней. Выполняйте рекомендации лечащего врача. Морс пить при воспалительных заболеваниях полости рта, зева и горла нельзя т. к. пища должна быть щадящей. Ангина и прорезывание зубов - два самостоятельных процесса, но могут протекать одновременно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru