banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

01:59 19-12-2010 / Yan / воронеж, обратиться

Здравствуйте. У мамы (69 лет) два дня назад случился гипертонический криз, при норме 120/70 было 180/100. Скорая вколола магнезию, дибазол с папаверином, спазган, мексидол (имеется панкреатит), сделали кардиограмму. Сказали кроме отдельных экстрасистол в целом нормальная. На следующий день утром 145, сделали укол дибазола с папаверином, выпили индопамид, плюс постоянно пьем аккупро 10+10, увеличили до 20+20. Было снижение до 130, но затем в середине дня давление поднялось до 155, заболела голова. Выпили спазган, адельфан (под язык) - давление снизилось до 125. Заснула, затем после пробуждения боли в сердце, слабость, выпили корвалол, под язык валерианку, таблетку экстракта пустырника, заснули. Давление 130.
Подскажите, можно ли продолжать пить адельфан (визита к врачу и назначения лечения ждать минимум сутки) или лучше обойтись дибазолом+спазган в/м, если будет подниматься давление?
Есть ли смысл добавить амлодипин к аккупро (когда-то принимали как монотерапию)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:22 19-12-2010 Аноним, обратиться
вызовите дежурного врача на дом,заочно лечение не назначается.
# 11:32 19-12-2010 Yan, обратиться
Участковый врач некомпетентен, а к платному попадем не раньше понедельника или позже.
# 12:20 19-12-2010 Аноним, обратиться
Не перестаю удивляться,как участковый врач,так некомпетентен! Ну,что же у вас ,господа,за отношение к врачам? Вы думаете,что тот ,кто назначит или скорректирует назначенное лечение по инету,знающий доктор? Как раз толковый врач НИКОГДА не позволит себе такого.Очень много нюансов надо учитывать для этого,а он-лайн это невозможно.
# 12:29 19-12-2010 Еще один аноним…, обратиться
И действительно,уж! Чтобы участковый терапевт не знал,,что назначать при гипертонии,это вы хватили!В случае чего вызывайте опять 03
# 13:03 19-12-2010 Мари, обратиться
А что удивляться??? У нас к знакомым скорая приехала. Ребенку 2 года в анализах СОЭ, лейкоциты повышены палок - 10, температура. А врач говорит, что антибиотиков не надо - попейте зодак от воспаления(!!!!!). А температура может подниматься от анемии(108)(!!!!!!!!!!!!!!!!!!). КАКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ?????????????????
# 13:12 19-12-2010 Аноним, обратиться
Ну во-первых скорая не назначает лечение,а оказывает неотложную помощь.Дальнейшую терапию назначает участковый врач или в стационаре,если человека госпитализировали.И скорее всего это был фельдшер,а не врач.И все равно,не соглашусь,что все сплошь и рядом тупые.Бывает,к сожалению,что поделаешь,но большинство знают свое дело.
# 20:50 19-12-2010 Yan, обратиться
Уважаемые господа медики, к сожалению, получить качественную помощь от специалистов участковых поликлиник, а иногда и от скорой, практически невозможно. Да, не все подряд тупые, но, во всяком случае у нас, очень многие назначают лекарства не особо вникая не в особенности болезней пациента, ни в сопутствующие заболевания. Например, не один раз уже было - один прием какого-нибудь препарата - и тут же приступ панкреатита...
Впрочем, вопрос сейчас не в этом, а в том, что кроме консультации по интернету другие в ближайшее время НЕДОСТУПНЫ.
А так как пока снизить давление помог только адельфан, от которого которого куча побочных эффектов, болит живот, сонливость, головокружение и неизвестно что и еще, я и прошу подсказать возможные другие варианты.
ВЫНУЖДЕНЫ заниматься самолечением, не вызывать же скорую при 140-150 каждый день??
Сейчас попробовали поменять аккупро на диротон, его тоже назначали ранее, но не успели на него перейти.. раз аккупро не позволил избежать криза, делаем выводы о его несостоятельности.
# 05:48 27-01-2011 Марина, обратиться
Нет, на скорой даже в деревнях все поголовно асы. Они практики, у них и глаз и рука наметаны как у снайперов. Там любой фельдшер даст фору профессору. Но они и не обязаны лечить - они должны оказать вам первую помощь. Чтобы вы остались живы. А дальше - совсем другая история. В поликлиниках другое дело - они, может быть, и не тупые, они там все равнодушные. Больше думают о заработках, чем о больных. О часах, за которые заплатят. А в стационарах - да, там всякие доктора. Там хорошо видно, кто есть кто.
# 19:06 12-03-2011 Татьяна, обратиться
Бады друзья надо пить, чтобы не болеть
# 19:37 26-08-2011 Аноним, обратиться
у нас пациенты всегда умнее и компетентнее чем врачи........ну так нехер тогда вызывать раз вы грамотные!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru