banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

11:12 08-01-2011 / Светлана… / Калуга, обратиться

День добрый, подскажите что делать..
у меня жуткий насморк, чихаю, можно сказать рекой льет))
кашель сухой и боль в горле,
пока пью гликодин от кашля, циннабсин от насморка и индаферин, полощу горло настойкой прополиса..... но улучшений за 3 дня никаких, подскажите, что делать

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:31 08-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Светлана…, самое правильное дойти до врача. От кашля и насморка мне нравится ингаляция, при которой листиков 15 лаврового листа заливают 1 литром крутого кипятка в чайнике и добавляют 10-15 капель кармолиса (он свободно продается в аптеках) и дышать, только не через носик, чтобы не обжечься..Вместо кармолиса можно таблетку валидола бросить в чайник. От насморка – масло облепихи или шиповника, ментоловое масло или пиносол. Из народных средств – луковый сок, разведенный кипяченой водой в пропорции 1:4.
# 13:38 08-01-2011 Аноним, обратиться
Яна Ларсон…,
для начала нада исключить поллиноз(аллергию) а потом назначать лечение. А частое чихание один из симптомов поллиноза.
# 14:50 08-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Аноним,поллиноз — это реакция организма на вдыхание пыльцевого аллергена. Это сезонный аллергический риноконъюнктивит. Обычно весна-начало лета, август-сентябрь.
# 11:46 22-01-2011 Tin, обратиться
Светлана…,
у меня было недавно совсем все так же, те же симптомы, состояние - как при простуде, но температуры нет.
самолечилась полосканиями, микстурами от кашля - без толку. купила флемоксин солютаб (но можно и не такой разрекламированный антибиотик) - все прошло через три дня, остался только насморк. как оказалось потом - этот антибиотик именно ориентирован на горло-бронхи, против насморка бессилен.
но потом все же дошла до врача, ужасный насморк, все лилось и закладывало, мне прописали циннабсин, лоратадин (сказала, характер воспаления очень похож на аллергический насморк), витамины, виброцил. Через три дня насморк почти исчез, легкая заложенность осталась. А ведь мучилась до этого больше месяца!
Говорю, не может быть, у меня никогда не было аллергического насморка, аллергия только в виде чесотки! Да и откуда взяться ему зимой???
Ответила, что это не имеет значения. Никогда не было, а сегодня вот появился аллергический насморк, и зимой. Это не принципиально.
И что интересно, назначенное лечение помогло, только пять раз на УВЧ сходить осталось. Но сегодня последняя процедура, чувствую себя на отлично!

Так что лучше к врачу, там видно будет, может и аллергия даже.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru