banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

02:16 21-01-2011 / Татьяна / Рязань, обратиться

Здравствуйте!После поездки в Питер на машине устойчиво поднялось давление. Мне 53, были единичные случаи, сейчас, если 180х110, принимаю четвертинку капотена, а так врач прописал утром индапамид, вечером лизиноприл - постоянно и сказал пить энам постоянно. Почему - то не хочется верить, что это возрастное, как сказал врач, ведь практически не болею, и подсаживаться в 53 года на таблетки, которые вскоре перестанут действовать и надо будет пить более сильные...Да, всегда и очень сильно звенит в голове, даже при нормальном давлении, врач сказала, возрастное.Посоветуйте, пожалуйста

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:04 21-01-2011 ТатьянА, обратиться
Татьяна, механизм гипертонии уже запущен, подъем артериального давления до 180/110 не предел... а значит без постоянного приема оно так и будет подниматься... Почитайте про осложнения гипертонии, такие как инфаркт, инсульт, когда на фоне высокого давления не выдерживают сосуды, возникает кислородная голодание - страдают все органы, а сердце, мозг, почки особенно... Со временем даже редкие встряски для организма не проходят бесследно, сосуды изменяются и дальше будет сложнее снизить давление до нормальных цифр, кстати, звон в голове - проявление изменения сосудов головного мозга, они страдаю, а значит однажды могут не вынести нагрузки высоким давлением... (ликбез) Определитесь для себя, хотите ли вы рисковать или лучше избежать риска стать инвалидом в работоспособном, молодом возрасте? может быть лучше принимать постоянную терапию, уменьшить соль в пище и перейти на здоровое питание нежели рисковать здоровьем? Вам назначена вполне адекватная терапия, а что такое четвертинка капотена - ничего! Боитесь "подсесть"? может лучше бояться другого? Задумайтесь и учтите, вас никто уговаривать не будет, лечиться или нет каждый решает для себя сам... Будьте здоровы!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru