banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

18:50 30-01-2011 / Аноним / Нижегородская область, обратиться

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста - 27.01, т.е. в четверг вечером мужа покусала бездомная собака. Укусы в кисть руки и щиколотку на ноге (на руке чуть небольшая потертость, не до крови; на ноге одна маленькая дырочка).

Вечером этого же дня он обратился в больницу, где ему обработали ранки и положили в стационар, начали курс вакцинации от бешенства. (унас в области карантин по бешенству)

Вчера в связи с выходными его отпустили на несколько часов домой, и гуляя, мы заскочили в Макдональдс, где муж взял Бигмак (уж простите за житейские подробности). Он откусил кусок бутерброда, а я, забывшись, что возможно он инфицирован, откусила бутерброд за ним, как раз в том месте, где осталась его слюна.
Кусок я так и не проглотила (муж вовремя напомнил мне о ситуации), но во рту он у меня побывал.

А во рту и возле него у меня сейчас много раночек - постоянно в последнее время кровоточат десна, заед / простуда выскочила сбоку, есть повреждения на внутренней стороне губы, на слизистой.

Кроме того, кормлю ребенка грудью.

Подскажите, пожалуйста:

1. есть ли вероятность передачи вируса бешенства в нашем случае (бутерброд) от мужа ко мне? (понимаю, что через бутерброды он не передается)), но беспокоит что на куске-то была его слюна)

2. Как быстро в слюне человека вообще появляется этот вирус (укусила собака его в пятницу вечером в кисть руки и щиколотку на ноге)? и имеет ли значение его концентрация и т.д.

3. Передается ли вирус через грудное молоко от матери ребенку?

Очень прошу ответить по пунктам, т.к. очень волнуюсь за ребенка в конечном итоге. Не могу понять, стоит ли беспокоиться мне и идти к врачам и главное, можно ли мне кормить ребенка грудью.

Вопрос очень актуален!!!

Очень жду ответ. Спасибо заранее!

PS. Да, возможно у нас будет возможность понаблюдать за этой собакой какое-то время, подскажите, имеет ли это смысл и какой срок надо наблюдать за ней?
Читала, что дней 10-14 после укуса, если с собакой все будет нормально, то можно не беспокоиться, и даже прекратить вакцинацию, т.к. заражения точно не было.
Скажите, это верно?

Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:53 30-01-2011 Аноним, обратиться
пройдите курс вакцинации
# 02:51 31-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Извините, а Вы медик?
Просто хотелось бы услышать мнение врачей, т.к. к прививкам у меня отношение сложное, доп. к тому кормлю грудью, и читала много отзывов о том, что именно эта прививка довольно тяжело переносится.
Да летом еще делали прививку от столбняка (сыворотку и прививку) в экстренном порядке...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru