banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

00:20 01-02-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Очень рассчитываю на Вашу помощь. Моя 8 летняя дочь температурит уже 4 день, причем температура не опускается ниже 38 градусов, в первый же день обратилась к врачу, назначено лечение: "Эриус" сироп на ночь, чередовать через 4 часа сиропы на основе Ибупрофена и Парацетамола, антибиотик Амоксиклав в сиропе утром и вечером, Тандум верде для горла, капли Синупрет, в нос Назонекс и Отривин. Диагноз - похоже на грипп. Температура ночью поднимается через три часа, ребенка знобит, рвет, понос, обтираю ночью раствором с уксусом каждый час, чтоб дожить до утра. Вчера сдали мочу - в норме, а вот кровь показала сильное воспаление, назначили антибиотик в инекциях -Новосев 1 мг утром и вечером, сегодня пятая ночь, очень боюсь, ребенок устал, глазки красные, нос вообще не откладывает, несмотря на сосудосуживающие лекарства, кашель, но по большей части сухой, еще ночью вылез герпис на щеке и очень большой, размером с грецкий орех. На вопрос может ли это быть птичий или еще какой-нибудь грипп, ответил врач, что скорее всего бараний, я не поняла, может и пошутил. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо еще сделать анализы или как мне действовать в данном случае, в больницу хожу каждый день, сегодня сказали прийти через три дня, а я слышала, что с такой температурой больше 5 дней - опасно для ребенка. Очень надеюсь, что Вы откликнитесь на мою беду.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:43 01-02-2011 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Дать объективную оценку состояния Вашего ребенка заочно невозможно. Исходя из описываемых Вами симптомов лечение назначено вполне адекватное. Причин для повышенной температуры достаточно: это и ОРВИ, и герпетическая инфекция. Антибиотики, более вероятно, ребенку назначили с целью профилактики присоединения бактериальной инфекции (на вирусы антибиотики не действуют, поэтому ждать значимого клинического улучшения в ближайшее время не следует). Единственное что я могу Вам посоветовать - выполнять рекомендации лечащего врача и своевременно ставить его в известность в случае появления новых симптомов. Надеюсь в ближайшую неделю ребенок пойдет на поправку.
# 01:24 01-02-2011 Ольга, обратиться
Спасибо, Илья! А возможно ли определить по анализу крови наличие какого-либо вируса и уже целенаправленно пропить препарат от этого вируса? Антибиотик Новосев на сколько я поняла очень серьезный, наверняка подорвет иммунитет, так стоит ли его принимать, если было бы точно известно, что это именно вирус. Может есть какие-нибудь препараты противовирусные новые, я в первые два дня давала ей Оциллококцинум. Еще раз благодарю за ответ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru