banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:53 04-02-2011 / Лена / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Моя мама заболела (ей 52 года) скорее всего гриппом 10 дней назад. Высокая температура без кашля насморка 38,5 3 дня. Когда температура спала с утра до 36, мама упала в обморок и ее рвало целый день Мы подумали, что это от интоксикации, перепада температуры, давления (у нее часто давление), она ела ленедцы от кашля, которые стимулируют кашель (трависил). Потом пошел кашель, насморк, кашель очень сильный с температурой 37 с небольшим. Потом несколько дней температуры не было, а кашель не заканчивался. Пила только подорожник, мукалтин. Со вчерашнегод ня стала жаловаться, что закладывает нос, и кашель стал сухим. Как будто все заново начинается. Сегодня поднялась днем температура 37,5, к вечеру все выше уже. Сходили ко врачу, назначил антибиотики, бромгексин. И еще я болею с понедельника. У меня кашель похожий очень, но кашель насморк сразу с первого дня температуры, тоже была высокая температура и очень сильная слабость как у меня так и у мамы. Не могла мама заболеть другим вирусом от меня, если у меня другой вирус? Или это скорее всего осложнение? И вообще что посоветуете нам делать? Участковые терапевты - к ним надо стоять в очереди по 3 часа... Можно было бы на дом, но выходные сейчас.
Всего доброго!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:32 05-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вызовите врача на дом.Обильное питье с вит.С,арбидол.
# 12:50 05-02-2011 Лена, обратиться
Вот после арбидола и начало тошнить и рвать. Он очень горький, капсулы глотать мы не можем, у нас никто в семье его не может пить. Да и его эффективность не доказана. Мы стараемся не пить непроверенные лекарства. Мама выпила какое-то количество, и что толку.
# 22:42 09-02-2011 Наталья, обратиться
От арбидола толку мало, я бы Вам посоветовала "Лавомакс"-у меня ситуация похожа на вашу, мне рекомендовал мой терапевт.
# 11:01 11-02-2011 Руслан, обратиться
Что арбидол, что Лавомакс одного поля ягоды: комерции. Лавомакс(он же продаётся и под названием амиксин) комерческое название вещества Тилорон. Из той же оперы Афлубин от Битнера. Действие этих препаратов основано на том, что человек под влиянием собственного имуннитета сам выздровит.
Этот "противовирусный препарат широкого спектра действия" малоизвестен за пределами совка, вернее - совсем неизвестен современным практикующим специалистам, а вспомнят о нём разве что ветераны экспериментальной фармакологии в США - большинство публикаций о тилороне приходится на 1970-е годе, подавляющее большинство - исследования на мышках и клеточных культурах, исследования на людях - единичные, неубедительные. Далее след вещества потерялся, ровно до перестроечных времен, когда на развалинах совка и развалившихся вместе с ним науки и здравоохранения, стали появляться как грибы "оригинальные отечественные разработки эффективных противовирусных препаратов" - а на самом деле украденные, даже без ссылок на авторство, идеи забугорных фармакологов о потенциальной возможности влиять на инфекции путем стимуляции клеток иммунной системы, вырабатывающих интерфероны - о них чуть ниже - идеи хотя и интересные, но после серий экспериментов показавшие свою практическую несостоятельность (и эффект непредсказуем, и доза, стимулирующая выработку интерферона близка к токчичной), и, таким образом, отправленные в архив.
Поиск по базам данных зарегистрированных лекарственных средств государственных управлений по санитарному надзору за медикаментов различных стран, в частности, австралийской Therapeutic Goods Administration TGA, бразильской Sanitary Surveillance Agency SSA, State Food and Drug Administration P.R Cina SFDA, European Medicines Agency EMEA, U.S. Food and Drug Administration FDA — показал, что регистрации медицинских препаратов, содержащих тилорон, по состоянию на март 2009 года не обнаружено.
# 15:45 18-02-2011 Нина, обратиться
Руслан, пожалуйста, подскажите. какое противовирусное лекарство от гриппа наиболее эффективно и приемлемо?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru