banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

18:38 27-07-2011 / Ксения / Бишкек, Киргизия, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. В Мае месяце ходила к мануальному терапевту, она делала массаж очень агрессивно, весь курс она сделала за 5 сеансов. По окончанию курса этот врач выписала мне Оксибрал, его я не нашла - купила его аналог Венибрал. Совпадение это или нет, через неделю после посещения этого врача у меня начались боли в областе сердца. Пошла я к кардиологу. Сдала кровь на антистрептолизин-О, результат - 1:165, и С-реактивный белок - результат отрицательный. На меня повесили аппарат для "суточного ЭКГ-миниторирования". Результаты:
Всего комплексов QRS: 92352
ЖЭС: не зарегистрированы
С/В ЭС:
Эпизодов тахикардии: Средняя частота=70 уд. в мин; Макс - 122, Мин - 43.
Эпизодов аритмии: частые эпизоды синусовой аритмии
Эпизодов ишемии: нет.

3 года назад мне поставили пролапс 1-степени, он остался без изменений.

Кардиолог сказал, что результаты нормальные и у нее мне делать нечего, направила меня к невропатологу. Неврапатолог сказала, что сильно напряжена нервная система и надо попить 2 недели Клоназипам по 1/4 на ночь. После принятия 5-раза через 20 минут у меня начались сильные судороги всего тела, вызвали скорую помощь, они сказали, чтобы я шла к психиатру. Клоназипам принимать я прекратила и у меня начались сильные головные боли. Обратилась к другому неврапатологу, она сказала, что у меня остеахандроз шейного и грудного отдела. Назначила мне физкультуру, заняти Йогой, массаж. А приступ списала на Клоназипам.

Пошла к 3-неврапатологу. После осмотра поставила диагноз: В/генная(возможно проситала с ошибкой) цервикокраниалгия с вегетативной дистанией. Назначила лечение:
1. Клодифен №5 в/м.
2. Кокарнит №6 в/м
3. Мидокалм таблетки
4. Кавинтон таблетки - 1 мес.
5. Мецетам капсулы - 1 мес.
6. Новопассит в каплях
7. Электрофарез с магнезией.

До того, как она назначила лечение, сделала 3 обследования.

1. Эхо-ЭГ. Заключение: "Смещение срединных структур в пределах допустимого, 3-желудочек не расширен. Эхо-признаков внутречерепной гипертензии нет".

2. Реоэнцефалограмма. Заключение: "Нормоволемический тип РЭГ по всем бассейнам. Ангиодистония со склонностью артерий распределения к дилатации по каротидному бассейну D>S, и по ВБЗ справа, с повышением периферического сопротивления по ВБЗ справа. На пробы (гипервентиляция, задержка дыхания)- реактивность сосудов не удовлитворительная, усиливается вазодилатация по всем бассейнам."

3. ЭЭГ. "Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, асимметрия коркового ритма по О-Р области D>S (сосудистый генез?). Патологической активности за период снятия ЭЭГ не зарегистрировано".


Сделала рентген в 3 проекциях.
Заключение: "незначительный правосторонний скалиоз грудного отдела, по нижнему контуру тел Д6-Д7 определяется грыжа Шмарля заострены задние R-углы всех грудных позвонков".
Обратилась к мануальному терапевту. Он посмотрел снимки рентгена, сказал, что страшного ничего нет и сказал начинать курс, назначенный последним неврапатологом и потом прийти к нему. По его словам боли в областе сердца, головная боль были спровацированы агрессивным массажем первого мануальщика.

На 4 день после начала принятия всех лекарств, опять случился приступ с сильными судорогами всего тела, только добавилась очень сильная аритмия. Вызвали скорую помощь, они сказали, что ничем помочь не могут и опять направили к психиатру.

Другие анализы:
ТТГ: 0,9899 (норма - 0,4 - 4,0)
Антитела к ТПО: 0,37 (норма: 0.00 - 30.0)
Т4 свободный: 15,12 (норма: 9,0 - 22.0)
Туберкулез сум. а/т: отрицат.

Результаты УЗИ.
Щитовидная железа: Акустический доступ без особенностей. Щитовидная железа расположена в типичном месте (в средней трети передней поверхности щеи), симметрично. перешеек: 0,3 см. Кожные покровы не изменены. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура паренхимы мелкозернистая, однородная. Васкуляризация паренхимы - единичные эхосигналы.

Печень и и желчный пузырь. Описание: Печень в размерах не увеличена. Контур ровный, четкий, эхоструктура умеренно неоднородная, средней эхогенности и эхоплотности. Внутри печеночные протоки и печеночные вены не расширены. Портальная вена 10 мм, общий печеночный проток 4 мм. Желчный пузырь неправильной формы, перетяжки в области шейки, длина 73 мм, толщина 26 мм. Стенка 2 мм. В полости желчного пузыря - гомогенная желчь. Заключение: УЗ признаки хронического холецистита.

Почки. Описание: Правая почка расположена в типичном месте, форма бобовидная, контур ровный, длина 100мм, передне-задний 48 мм. Паренхима 15 мм, обычной акустической эхогенности. Чашечно-лоханочная система не расширена, местами уплотнена, конкрементов нет. Левая почка расположена в типичном месте, форма бобовидная, контур ровный, длина 101мм, передне-задний 49 мм. Паренхима 15 мм, обычной акустической эхогенности. Чашечно-лоханочная система не расширена, местами уплотнена, конкрементов нет. В области проекции надпочечников (верхние полюса обеих почек) объемной патологии не обнаружено.

Вчера был очередной приступ. Подскажите, что это может быть. Что дальше делать? Продолжать ли посещать мануальщика?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:24 27-07-2011 Аноним, обратиться
Клоназепам точно был лишним. Лучше бы ФЕНАзепам. А вообще, нужно к толковому ортопеду-травматологу, а не мануальщику. Как следует исследовать позвоночник (лучше не рентген, а МРТ) и пройти нормальное лечение без агрессивных методов. Может быть, вам вообще противопоказаны нагрузки на позвоночник? А скорая помощь здесь не при чем.
# 20:30 05-10-2011 Ксения, обратиться
Здравствуйте опять. Посещение мануальщика не было причиной, хотя возможно просто спровацировало это. Попали мы на прием к еще одному неврологу, она сказала сделать ряд анализов, среди которых был анализ на бруцеллез. Она сказала, что у нее был один пациент с похожими симптомами, а причиной был бруцеллез. Сдали анализы, все кроме бруцеллеза отрицательные. Анализ на бруцеллез пересдали в другой лабаратории, результат тот же положительный (100 МЕ, при норме 0 - 50 МЕ). Чтобы ликвидировать влияние на нервную систему были назначены клоназепам и рексетин. После приема препаратов симптомы прошли. Назначили прием к инфекционисту. Она назначила лечение: гентамицин внутремышечно 14 дней и ципрофлоксацин 30 дней в таблетках. После окончания курса лечения сдали анализ, посмотреть результат. Но оказалось лечение вовсе не помогло, а титры за месяц поднялись в 4 раза (400 МЕ). В лаборатории сказали, срочно обращаться в больницу. Завтра идем на прием к инфекционисту. Подскажите, пожалуйста, почему может быть такой результат и что делать дальше?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru