banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:20 02-08-2011 / Наталия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Извините, что повторяюсь задавая свой вопрос, но дело в том, что мне нужно расчитать правильную концентрацию лекарства, а вопросах цифр я патологически тупа и не могу сосчитать даже по аналогии. В моем случае может только помочь ваш прямой ответ.
Подозревают сепсис. Назначен цефотаксим. Мне его купили, на пачке написано - 1000мг. А воды для инъекций не было, ледокоина т.ж Дали новокаин по 10мл ампула и аптекарша сказала, чтоб внимательнее расчитывали прежде, чем вводить. Так вот, подскажите пожалуйста, сколько этого ноокаина надо заправить в флакон с цефотаксимом. И что-то я читала у других пользователей, пишут, что потом опять тадо что-то куда-то добавлять в шприц или сливать.Можно ли сделать так, чтоб одно вскрыть, в другое влить, смешать и вколоть. Иначе я боюсь, что себя угроблю окончательно. Спаибо большое заранее. И пожалуйста не реагируйте зло на такого не очень умного человека, как я. Все разные. Мне не повезло,умом обнесло немного.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:12 03-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Применяют Цефотаксим внутримышечно и внутривенно.
Для внутримышечной инъекции растворяют 0,5 г препарата в 2 мл (соответственно 1 г в 4 мл) стерильной воды для инъекций. У Вас во флаконе 1000 мг - значит 1г.Вводят глубоко в ягодичную мышцу. В качестве растворителя при внутримышечном введении также используется 1 % лидокаин (на 0,5 г-2 мл, на 1г - 4 мл).
Для внутривенного введения 0,5 - 1 г цефотаксима растворяют в 4 мл (2 г-10 мл) стерильной воды для инъекций Вводят медленно в течение 3-5 минут.
Для капельного введения (в течение 50-60 минут) растворяют 2 г препарата в 100 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы.

Обычная доза цефотаксима для взрослых и детей старше 12 лет - 1 г через каждые 12 часов. В тяжелых случаях дозу увеличивают до 3 или 4 г в день, вводят препарат 3 или 4 раза по 1 г. Максимальная суточная доза, в зависимости от тяжести заболевания, может быть увеличена до 12 г.
Обычная доза для новорожденных и детей младшего возраста - 50-100 мг/кг массы тела в день с промежутками введения от 6 до 12 часов. Для недоношенных детей суточная доза не должна превышать 50 мг/кг.
В случае нарушений функции почек дозу уменьшают. При клиренce креатинина 10 мл/мин и менее суточную дозу препарата уменьшают вдвое.
# 12:29 30-09-2012 Татьяна, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
здравствуйте! Подскажите, можно ли разбавлять Цефотаксим Новакаином? Именно так врач написала: цефотаксим +новакаин 2р в день. Но кто-то пишет что ни в коем случае новакаином антибиотики разводить нельзя..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru